Британка удалила волосы на ногах шестилетней дочки по совету пользователей Сети

Британка удалила волосы на ногах шестилетней дочки по совету пользователей Сети
Shari Sirotnak/Unsplash

Британка под ником TellerTuesday4EVA обратилась к пользователям сайта для родителей Mumsnet с неожиданным вопросом. По словам женщины, ее шестилетняя дочь переживает из-за темных волос, которые растут у нее на ногах и спине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Летом она заметила, что у других девочек такого нет. Она спросила меня, как можно избавиться от волос. Я объяснила ей, что все тела разные. Когда она пошла в школу, то снова подняла этот вопрос. Одноклассники не делают ей замечаний, но дочка все равно стесняется. А недавно она призналась, что не хочет ходить на плавание», — рассказала британка.

Женщина поинтересовалась, стали бы другие мамы удалять нежелательные волосы на теле у шестилетнего ребенка. К сообщению она добавила несколько фотографий ног девочки.

mumsnet.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ответ большинство пользователей заявили, что если волосы на ногах доставляют дискомфорт или расстраивают, то их надо удалить. Некоторые вспомнили, что сами сталкивались с такой проблемой в детстве и мечтали избавиться от растительности. В итоге британка сообщила, что поможет дочери с удалением волос и выберет для этого наиболее щадящий метод.

Кристина Широбокова
Кристина Широбокова 16 Октября 2018, 21:09
Блин, ну какой бред.. я уважаю старания, но называть это эпатажем... Увольте...
Алиса Бурятова
Алиса Бурятова 13 Октября 2018, 12:17
До чего причудливый у вас склад ума. Даже маленького человека от животного отличает способность мыслить. И если благодаря этой способности маленький человек может анализировать свою внешность и переживать по этому поводу, то это не является показателем его непригодности к учебе и развитию. У ребенка проблема, у матери есть возможность ее решить. Так почему бы эту возможность не использовать? Вырастая, девочка возможно изменит свое мнение о себе и примет свои особенности, но сейчас для ее душевного спокойствия принятые матерью меры вполне достаточны. Впредь не пишите пожалуйста глупостей.
Игорь Снопок
Игорь Снопок 13 Октября 2018, 08:49
Вообще-то в школе часто голова мешает больше, чем волосы на ногах, потому что порой не усваивает нужных знаний, плохо думает или запоминает. Если девочка попросит удалить голову, британка и эту услугу ей окажет?