Александр Кокорин и Павел Мамаев арестованы на два месяца

Александр Кокорин и Павел Мамаев арестованы на два месяца
EastNews

Вечером 11 октября в Тверском суде города Москвы состоялось заседание по делу Павла Мамаева и Александра Кокорина. На футболистов заведено дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» за избиение трех человек. Днем ранее их задержали на двое суток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кокорин и Мамаев на матче за день до инцидента
Кокорин и Мамаев на матче за день до инцидента
Fotobank / Getty Images

Оба футболиста на суде заявили, что раскаиваются и готовы сотрудничать со следствием. Они уже попросили прощения у всех пострадавших и готовы заплатить за принесенный ущерб. Вместе с тем спортсмены заявили, что нападения были вызваны оскорбительными замечаниями со стороны пострадавших.

По итогам заседания судья Мария Сизинцева приняла решение арестовать Кокорина и Мамаева на два месяца, до 8 декабря. Оба спортсмена отправлены в СИЗО. Вместе с ними арестован и младший брат Александра Кокорина, 19-летний Кирилл. Он также отдыхал вместе с друзьями и участвовал в избиении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По пьяни мы начали сравнивать соседа по столу с исполнителем "Гангнам стайла", он обиделся и обматерил нас», — объяснил Кирилл причину, по которой его брат ударил Дениса Пака, посетителя кафе, стулом. Один из свидетелей обвинения рассказал, что после этого друзья сказали пострадавшему: «Вам повезло, что вы еще живы».

Также Кирилл дал показания против Павла Мамаева. До этого футболист уверял, что драка на парковке, которая состоялась за час до инцидента в кафе, была инициирована водителем, позволившим себе грубые выражения. Кирилл сообщил, что именно Павел первым схватил мужчину за горло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр и Кирилл Кокорины
Александр и Кирилл Кокорины
фото из открытых источников

Еще один фигурант дела - Геннадий Куропаткин, друг Кокорина и Мамаева и игрок мини-футбольной команды «Зенит-Офис». Следствие подозревает, что именно он разбил машину водителя телеведущей Ольги Ушаковой.