Активные выходные с семьей: благотворительный забег с собаками «Быстрый пес»

Активные выходные с семьей: благотворительный забег с собаками «Быстрый пес»

В субботу 13 октября стартует забег для владельцев и их собак. Он пройдет в рамках кросса «Лисья Гора», уже так полюбившегося жителям города. Специальная дистанция пройдет на трассе Битцевского парка и соберет вместе любителей собак и профессионалов бегового спорта вместе с питомцами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бег – один из любимых видов спорта людей во всем мире. Это не только отличный способ поддержания физического и эмоционального тонуса, но и возможность найти единомышленников. Но немногие знают, что пробежка может также служить хорошим поводом для того, чтобы провести время и сблизиться с питомцем.

Бренд EukanubaTM, специалист в области питания домашних животных, вместе с командой Бегового сообщества выступили организаторами кросса «Быстрый пес». Он будет организован по правилам дисциплины каникросса, в рамках которой любителей бега и атлеты бегают вместе с собаками. Цель мероприятия – способствовать развитию благоприятной городской среды для активного образа жизни людей животных, а также популяризировать каникросс в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дистанция кросса составит 2 км. Принять участие в старте могут все желающие, имеющие определенный уровень подготовки и индивидуальную шлейку для совместных забегов с собакой. Необходимая экипировка, включая пояс и поводок для бега, будет выдана в стартовом пакете участника. Поскольку трасса пройдет по пересеченной местности с грунтовым покрытием, важно продумать форму одежды.

Несмотря на то, что участие в забеге платное, все средства, полученные от регистрационных взносов, будут направлены в фонд содействия развитию гуманного и ответственного отношения к животным «Подарок судьбы». Участники и гости забега также смогут помочь Фонду, приняв участие в благотворительной лотерее с призами от Eukanuba, вырученные средства пойдут на реализацию программ Фонда. Кроме этого, любой желающий может сделать доброе дело и оформить ежемесячный перевод средств через специальную форму на сайте Фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На мероприятии ждут не только бегунов, но также владельцев и любителей собак. В день кросса гости смогут получить консультацию у ветеринарного врача и зоопсихолога, чипировать домашнее животное с занесением в базу данных animal-ID, принять участие в увлекательной лотерее и аджилити-тренировках, а также просто весело провести выходной день с семьей и питомцами на свежем воздухе.

Время начала:

12:00 – выдача стартовых пакетов и открытие всех зон активностей.
14:00 – старт забега

Стоимость регистрационного взноса составит 1 000 руб.

Регистрация, полные правила участия и вся дополнительная информация доступны по ссылке: https://foxhillxc.org/fastdogxc/