Как женщина «взломала» сайты знакомств: алгоритм для любви в Сети

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После очередного «фееричного» расставания американский журналист и футуролог Эми Вебб задалась вопросом, что же с ней не так, если это продолжает и продолжает происходить? Бабушка Эми сказала, что та слишком разборчива, а нужно просто встречаться, тогда настоящая любовь встретится в самый неожиданный момент. Внучка действительно слишком много думала о фактах (например, сколько нужно встречаться перед тем, как съехаться, и жить вместе, прежде чем обручиться). И еще стремилась выстроить такую же семью, как у ее родителей и сестры, с которыми она близка. Большая еврейская семья со множеством детей оказывала давление на женщину.

Но факты — штука более страшная. Когда Вебб жила в Филадельфии, она решила высчитать, сколько в этом годе с полуторамиллионным населением может быть потенциальных женихов, подходящих ей. Вычтя гольфистов, женатых и НЕевреев (для нее было важно выйти замуж именно за человека своей культуры), а также слишком молодых, слишком старых и вообще неподходящих кандидатов, она поняла, что в этом вроде бы большом городе всего 35 мужчин, которые могли бы ей подойти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эми решила не ждать случайной встречи с этим и без того не слишком щедрым количеством мужчин и начать знакомиться онлайн. В интернет-знакомствах ее привлекала возможность придерживаться алгоритма. Увы, Эми не любительница заполнять анкеты, так что в радел «о себе» она просто вставила свое резюме, упоминающее, что она журналист с наградами и футуролог. Не забыла упомянуть о заинтересованности в монетизации и бизнес-японском.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И все-таки на свидания Вебб звали. Увы, все они оказывались ужасными. В одном из самых дорогих ресторанов Филадельфии айтишник заказал еды и выпивки на 1300 долларов и скрылся, когда пришло время оплачивать счет. Подобные случаи не прекращались, и тогда Эми решила выставлять оценки свиданиям по разным параметрам, изначально поставив себе целью доказать, насколько эти свидания ужасны. Выглядело это примерно так:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всю полученную информацию женщина подвергла пристальному анализу. Выяснилось, что почему-то мужчины, которые пьют скотч, сразу же говорят про извращенный секс. Тогда Эми поняла, что вопросы про кошек и собак, задаваемые сайтами знакомств, слишком поверхностные для ее взгляда на поиск мужа. И она решила переиначить систему на свой лад.

Журналистка составила список требований к своему идеальному кандидату. Он получился длинный. Очень длинный — на 72 пункта. И выработала балльную систему оценки критериев в зависимости от их значимости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увы, увлеченная собственными требованиями, она забыла про конкуренцию. Пришлось зарегистрироваться под мужскими именами, чтобы собрать данные о конкурентках. Выявлено было следующее: умные люди обычно многословны и пишут обширную анкету, но популярные на сайтах знакомств женщины и мужчины обычно умещают инфо о себе в 97 слов. Большое значение имеет оптимизм: самые популярные женщины используют слова «веселье», «люблю», «новый», «друзья» и так далее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также оказалось, что выбор времени очень важен. Популярные женщины в основном выдерживают 23-часовую паузу между общением. Это Эми и решила оптимизировать наряду с собственными фото и профилем, который больше не походил на резюме. Результат получился отличный: женщине начало поступать море приглашений на свидание. Увы, она все еще руководствовалась старой шкалой оценки и сама-то спешить на свидание с тем, кому она даст меньше воображаемых 700 баллов, не собиралась. Самого успешного кандидата на тот момент она оценила в 650, но понижать планку и отказываться от системы Вебб и не думала.

Бабушка снова обвинила Эми в том, что она слишком разборчива, но она продолжала настаивать на своем. И тут — бинго! — Вебб встретила парня, которого оценила в 850 баллов. Через 3 недели они пошли на свидание, которое в итоге продлилось 14 часов — они не могли наговориться и переходили из кафе в ресторан, из ресторана в кафе... Когда мужчина провожал Эми домой, она решила пересчитать его баллы. Оказалось, их уже 1050.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, это действительно оказалась сказка о еврейском принце: через полгода они поехали в Иорданию, где мужчина сделал Эми предложение, а через год они поженились, затем у них появилась дочка. Что это доказывает? Вебб считает, что алгоритм нахождения любви действительно есть, но вы пишете его сами. Играть в своей системе и по своим правилам все-таки стоит. Да, Эми была придирчива, но это была ее система, и в конце концов она сработала.

Нажми и смотри