Кира Сорокина рассказала о том, какой должна быть косметика

Кира Сорокина рассказала о том, какой должна быть косметика

Производство натуральной косметики – это огромный и интересный мир, это целая философия. Современный рынок наполнен великим многообразием косметических средств, и очень часто мы приобретаем косметику импульсивно, поддавшись на заманчивые предложения рекламы. Начиная использовать купленные средства, надеемся на обещанный эффект, однако проходит время, а желаемых улучшений не наблюдается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, какими должны быть косметические средства и как правильно их выбирать, мы попросили рассказать очаровательную основательницу звездного бренда косметики Nanoasia Киру Сорокину. Кира окончила Московский авиационный институт по специальности инженер по созданию систем жизнеобеспечения космонавтов на борту и знает всё о строении клеток и их потребностях. Ей многое известно о способах сохранения молодости и красоты, нанотехнологиях, инновационных средствах омоложения и эффективном домашнем уходе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«При выборе косметических средств не стоит полагаться только на обещания рекламной кампании. Воздействие кремов, сывороток, тоников и других средств зависит от их состава и концентрации, а не от рекламных обещаний.

Во-первых, вся косметика должна содержать такие ингредиенты, которые позволяют коже работать самостоятельно, как в 19–25 лет. То есть давать ей сигнальные молекулы – пептиды, чтобы мозг всегда мог получать информацию о состоянии клеток кожи от рецепторов напрямую и видел всю картину в целом: сколько гиалуроновой кислоты вырабатывается, сколько коллагена и т. д. Очень важно, чтобы в косметике содержались аминокислоты, так как это строительный материал, и чтобы все эти вещества были синтезированные, высокой степени очистки, а не животного происхождения, потому что к животным пептидам идет привыкание и «подсадка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-вторых, необходимо, чтобы косметика практически не содержала гиалуроновой кислоты, особенно животного происхождения. Потому что тоже идет привыкание, а ведь во многих средствах используется гиалуроновая кислота из свинины, из гребешков и др., в основном это производится в Китае и стоит очень дешево. Я считаю, что такие ингредиенты не только не полезны, но и вредят коже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Косметика должна содержать растительные экстракты шикарного качества и высокой степени очистки, чтобы защищать мембрану клетки от разрушения. Самый полезный ингредиент, на мой взгляд, это экстракт стволовой клетки растений, потому что он содержит намного больше антиоксидантов, чем просто экстракт растения. Стволовая клетка – это праматерь всех клеток растения, и в ней содержится полный набор витаминов, минералов, пептидов, аминокислот – строительного материала – и полный спектр информации о жизнедеятельности растения. Она является самым полезным продуктом для питания кожи. Чтобы усвоить растительные экстракты, коже постоянно нужно работать, поэтому клетки кожи трудятся, чтобы все полезные вещества переработать и усвоить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также в компонентах косметических средств должны содержаться вещества, которые усиливают кровообращение. Хорошее кровообращение в коже – один из признаков ее молодости. Еще необходимы компоненты, которые профилактируют купероз, усиливая микроциркуляцию в капиллярах, а также вещества, которые блокируют фотостарение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если мы берем пенку для умывания, то она должна быть по содержанию очень мягкой и шикарно очищать поры. В ней должны быть использованы поверхностно-активные вещества, которые прекрасно нейтрализуются водой и биоразлагаются на воздухе, чтобы не повреждать бионический слой кожи и не оставлять липкую пленку на лице, что препятствует дыханию клеток и способствует розацее, куперозу и подкожному зуду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тоник тоже должен быть максимально полезным и не только тонизировать кожу для дальнейшего принятия сыворотки, но и работать как отдельный продукт, чтобы экономить время ухода за кожей. Хочется сказать об очень действенном уходе – ампульном, он содержат очень много полезных веществ, практически не содержит консервантов и хранится не более двух дней после вскрытия ампулы.

Все эти знания и наработки мы применяем в косметике «Наноазия» и производим ее в Южной Корее. Наша косметика объединяет новейшие наноразработки и технологии с лучшими натуральными ингредиентами, полученными из самого сердца растений. Мы знаем всё о нанотехнологиях, инновационном салонном и домашнем уходе и создаем средства, которые способны сохранить здоровье, молодость и красоту естественным способом без боли и уколов. В наших средствах мультикомпонентные формулы, решающие сразу несколько задач. Но самое главное – через нашу продукцию мы даем коже то, что заставляет ее работать, как в молодом возрасте, а не получать извне то, что она сама должна продуцировать. Внимательно читайте состав на упаковке, анализируйте и ищите только растительные ингредиенты и ингредиенты высокой степени очистки».