Завидный жених: 25-летний потомок писателя Александра Пушкина стал миллиардером

Rex

Охотницы за миллиардными состояниями могут ликовать: сын лорда Джеральда Гросвенора и потомок писателя Александра Пушкина Хью (Hugh Grosvenor) на днях получил в наследство около 9 миллиардов фунтов (более 11 миллиардов долларов), став самым юным миллиардером в мире. 25-летний Хью унаследовал состояние и титулы после смерти отца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родословная «самого завидного холостяка в мире» действительно берет своё начало от Пушкина. «Светилу русской поэзии» он приходится прапрапраправнуком. Гросвенор является потомком младшей дочери Александра Сергеевича Натальи. Супруга лорда Джеральда и мать Хью Наталья Гросвенор, кроме своих русских корней, известна также титулом герцогини Вестминстерской и близкой дружбой с королевской семьей. Вообще, история британских наследников русского классика довольно запутана: в их генеалогическом древе сплелись корни африканского предка Абрама Петровича Ганнибала, царского дома Романовых и британского Королевского дома Виндзоров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Миллиарды, которыми теперь обладает юный Гросвенор, достались ему по наследству. Во вторник на 64-году жизни скончался его отец, герцог Вестминстерский, крупнейший землевладелец Великобритании, обладатель большого количества недвижимости по всей Великобритании. Дома в элитных районах Лондона, поместья в Англии, Шотландии и Испании и многое другое теперь принадлежат 25-летнему Хью. После смерти предпринимателя именно Хью унаследовал герцогский титул и деньги: три дочери британца не имеют права претендовать на его имущество в соответствии с законами страны.

Как сообщает Daily Mail, молодой человек также по праву станет крестным отцом сына герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин, принца Джорджа Александра Луи. На фоне Хью принц Гарри перестал казаться охотницам за состояниями завидной партией. Теперь всё их внимание устремилось на молодого Гросвенора, который, к их удаче, пока не женат. Что ж, берем томик «Евгения Онегина» и идем покорять принца!


Свинка Peppa
Свинка Peppa 12 Августа 2016, 09:12
Ух ты)))