Тренинг от коуча Пети Осипова: революция сознания и фабрика идеальных женщин

Тренинг от коуча Пети Осипова: революция сознания и фабрика идеальных женщин

Он самый обсуждаемый коуч в России. Сотни человек благодарят его за новую счастливую жизнь и масштабирование своего бизнеса. В чем феномен тренинга «Метаморфозы» Петра Осипова, который каждые 3 месяца собирает более 1000 человек? Наш корреспондент побывала на последних «Метах», послушала выступления Осипова, пообщалась с участниками и даже взяла интервью у самого Петра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шёл пятый, финальный день «Метаморфоз». А это значит, что участники очередной раз совершенно добровольно и за внушительную сумму (участие стоит от 150 000 до 600 000 рублей в зависимости от категории тарифа. — Прим. ред.)) пришли к 10 утра в один из конгресс-холлов в центре Москвы с целью действительно изменить свою жизнь, начать зарабатывать намного больше, наладить отношения со второй половиной, родителями, получить достойное окружение и даже изменить свою энергетику. Так, по крайней мере, заявлено на официальном сайте тренинга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда ты попадаешь в зал, в первую секунду кажется, что ты попал на вечеринку в стиле AfterHalloween или даже на знаменитый фестиваль Burning Man. Космические феи, средневековые нимфы, герои Уэллса и Фицджеральда и одновременно люди в нелепых костюмах строителей и горничных.

Чему же учит Петя на знаменитом тренинге? Он прорабатывает 5 основных жизненных сфер: отношения с собой (красота и здоровье); отношения с партнером (любовь и секс); отношения с родом (дети и родители); отношения с деньгами (бизнес, реализация, достижение целей); отношения с окружением и миром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Петя, так как мы в первую очередь журнал для женщин, я обратила внимание, что вы трансформировали множество девушек из полных, тусклых, страшных и безликих в сияющих и красивых, похудевших и счастливых! Это, наверное, самая востребованная женская цель нашего времени.

Для тех из наших читателей, кто ещё не был на вашем тренинге, скажите, чем кардинально отличается трансформация, происходящая на вашем тренинге, от бесконечных инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-марафонов и т. д.?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

— Очень часто, когда перед нами в жизни стоит какая-то цель, мы делаем 100% фокус на достижение этой цели. И в таком случае, вероятнее всего, эта цель не будет достигнута, потому что очень завышена важность ее достижения. Реальность пространства не любит завышенной значимости. Пример: когда мужчина очень хочет женщину, часто прямо пропорционально женщина не хочет этого мужчину, потому что завышена важность. У любой цели есть умеренная значимость: когда я знаю, чего хочу, но не придаю этому большое значение. Мы делаем трансформацию пяти сфер сразу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда человек фокусируется на всех сферах одновременно, достигается разнообразие целей, и у него не остаётся времени запариваться на чем-то одном. У нас всё происходит быстро и игриво. Ещё очень поддерживает команда, с которой мы встречаемся каждый месяц. В итоге человек прокачивается со всех сторон, и у кого была цель похудеть – худеет легко и радостно.

Очень важный акцент Осипов делает на отношениях человека с мамой и папой.

«Например, - рассказывает Петя, - девочка обижается на маму за то, что она мало уделяла ей внимания, не любила, как ей кажется, но если мы посмотрим на поведение самой этой девочки: она сама о себе не заботится, она себя не любит, то есть она повторяет то поведение, в котором она обвиняет свою маму за тем исключением, что поведение мамы изменить невозможно, мама уже сделала лучшее, что могла: она дала тебе жизнь, она дала тебе свободу. А ты в своей жизни изменить это можешь, поэтому все обиды на родителей нужно осознать. Как я сейчас поступаю в своей жизни и что мне нужно сделать, чтобы измениться, это я называю родовой эволюцией, чтобы в своей семье сделать по-новому, сделать по-другому, и как раз на "Метаморфозах" мы помогаем, мы даем инструменты, как сначала эти эмоции выявить, потом как распознать их в себе, описать свое старое поведение, описать свое новое поведение и понять, а что, собственно говоря, делать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После таких обещаний, конечно, первое желание, которое появляется, — это проверить лично и поговорить с теми, кому Петя уже помог «выйти на новый уровень». И такую возможность нам предоставили.

Мы встретились с Анастасией Бирковской на летней веранде кафе. Зашла яркая брюнетка с красивыми чертами лица, открытой улыбкой. От неё веет счастьем, легкостью и наслаждением жизни. Мы разговаривали часа два. Настя даже показала видео с тренинга, на котором она была 3 месяца назад: потухшие глаза, отношения с мужем были на грани развода, на отца жестокие обиды, из-за которых она с ним долго не общалась. Именно такой девушка пришла на «Метаморфозы». В данный момент благодаря осознанию проблемы отношения с родителями стали невероятно тёплыми, а с мужем они буквально пережили медовый месяц заново! Кроме того, она научилась зарабатывать на хобби: Настя — эксперт в области здорового питания, Осипов рассказал, как можно на этом зарабатывать, и уже в первый месяц она сделала 100 000 рублей, а до этого вообще не зарабатывала ни рубля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И таких примеров, к счастью, великое множество. Женщины, живущие только работой, предпочитавшие мешковатую одежду, с короткой (удобной) стрижкой и отсутствием макияжа надевают каблуки, отращивают волосы и становятся женственными и сексуальными. И, самое интересное, их доход и позиции в бизнесе только растут. Никогда не работавшие содержанки будят в себе спящие таланты, запускают инфопродукты, загораются любимым делом, на котором начинают делать миллионы и перестают зависеть от мужчины. И это касается, естественно, не только женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Метод проработки 5 сфер от Пети Осипова действительно работает. Мы проверили и увидели «Метаморфозы» личности своими собственными глазами.

P. S. Мы обещали рассказать про тайный смысл необычных костюмов участников тренинга.

— Петя, в чем фишка этого маскарада?

– Если вы подумали, что это просто элемент шоу или хайп, то я вас обрадую: это не так. Суть в том, что человек привыкает к определённому образу в жизни: строгий стиль, «серая мышка» или фрик. На пятый день мы предлагаем участникам одеться в таком стиле или образе, какой бы он не выбрал бы для себя никогда в обычной жизни. Но к выбору этого костюма человек подходит в любом случае на подсознательном уровне. Например, приходит строитель из Ставрополя в костюме феи. Что это значит? Здесь нет посыла на то, что он хотел бы быть женщиной, фея означает, что он настолько выгорел от своей жизни, что роль феи — это желание, чтобы в жизни было больше женского или детского. Он понимает, что ему нужно раскрыть в себе феминную часть не в половом и гендерном смысле, а в смысле любви к себе. Дать себе отдых, видеть жизнь не в окно танка, в котором он пребывает в своём бизнесе, а вылезти из него и раскрыть радость жизни. Очень много мужчин в нашей стране переосмысливают свою жизнь, когда попадают в реанимацию. А костюм – это возможность для человека прожить эмоцию, абсолютно отличную от той, к которой человек привык, и через это расширить свою палитру восприятия.

От себя можем добавить: после посещения даже двух из пяти дней тренинга Пети Осипова палитра восприятия не только расширилась, но и пришла в гармонию. Захотелось искренне любить мир, и эта любовь оказалась взаимной.