В Малайзии 41-летний мужчина заплатил штраф и оставил 11-летнюю жену себе

В Малайзии 41-летний мужчина заплатил штраф и оставил 11-летнюю жену себе
Соцсети

41-летний торговец Че Абдул Карим Че Абдул Хамид из Малайзии тайно женился на 11-летней девочке из Таиланда. Абдул богат, а родители девочки — сборщики каучука. Они дали разрешение на свадьбу при условии, что до 16 лет дочь останется дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Малайзии допускается многоженство (мусульмане могут иметь до четырех жен), а разрешенный возраст для вступления в брак в стране — 18 или 16 лет. У Абдула уже есть две жены и шесть детей. Девочка должна была стать третьей, но ранний брак вызвал недовольство у общества.

О ситуации стало известно, когда о ней написала одна из жен торговца. В ответ правительство Малайзии объявило, что расследует дело. Заместитель премьер-министра Ван Азиза Ван Исмаил назвал брак незаконным, так как он не был одобрен судом шариата.

AsiaWire
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Че Абдул Карим не собирается отказываться от брака. Недавно стало известно, что суд обязал мужчину выплатить штраф в размере 900 малайзийских ринггитов (около 14 тысяч рублей) из-за отсутствия разрешения на многоженство. При этом девочка сможет остаться с женихом, а в 16 лет ей разрешат официально вступить в брак.

Абдул сообщил, что он «очень огорчен различной критикой и обвинениями», которые против него выдвинули. Сама невеста сказала, что хоть многие и злятся на торговца, она намерена сохранить брак, потому что Абдул - хороший человек и отец ее друга.

Отметим, более 16 тысяч девушек младше 15 лет в Малайзии уже замужем. В прошлом году правительство приняло закон, запрещающий сексуальные преступления с детьми, но ранние браки в него не включили.