Как выглядят новорожденные детеныши разных животных

Как выглядят новорожденные детеныши разных животных

В беззащитных существах вы вряд ли узнаете грозных зверей в будущем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые маленькие детеныши среди млекопитающих — кенгуру. Длина тела новорожденных составляет всего 25 мм! Дорастают они в сумке у мамы, а когда становятся взрослыми, достигают роста до полутора метров.

Трубкозуб весит около 2 кило при рождении, а за первый год набирает еще 70. Внешне он похож на муравьеда и питается тоже термитами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одно любопытное животное, близкое и к муравьедам, и к броненосцам, - панголин. Ящеры рождаются уже с чешуйками, но первые несколько дней они мягкие, а потом затвердевают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пеликаны — птицы с огромным размахом крыльев — вылупляются из яйца слепыми и голыми. Вырастая, они достигают 130-180 см.

Мышата тоже рождаются слепыми и голыми, но на 21-й день жизни они становятся абсолютно самостоятельными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всеобщие любимцы пингвины — предмет умиления. А пингвинята без верхнего слоя перьев, но покрытые теплым пухом, выглядят совершенно очаровательно.

Не менее трогательны детеныши тюленя, которые рождаются с белым мехом, защищающим малышей от холода в первый месяц их жизни. Затем его сменяет короткий и жесткий серый волосяной покров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одно черно-белое создание — панда. У матери, вес которой в среднем 150 кг, рождается детеныш весом всего в 100 г. Розовые и слепые, они больше похожи на детенышей мышек.

А вот этот кроха — детеныш выдры. Появляется на свет слепым и глухим, зато покрытый серым пухом. Видеть они начинают только через месяц, а отходить от матери — через восемь-девять.

Увидеть этих и других новорожденных животных (вроде бегемотов, слонов, енотов, мартышек, лемуров, ежей и тигрят) в движении можно, включив ролик от канала «Интересные факты».

Нажми и смотри