Стражи леса: «Подружка» перечислит средства WWF России по сохранению лесов

Стражи леса: «Подружка» перечислит средства WWF России по сохранению лесов

Сеть магазинов косметики «Подружка» встает на стражу лесов России и запускает акцию «Эко-Фестиваль», в рамках которой поддержит проект WWF России по сохранению первозданных лесов «Стражи леса». С 1 по 31 мая с каждой покупки 1 рубль будет перечисляться на поддержку деятельности Лесной программы Фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Средства, собранные в рамках проекта «Стражи леса», направляются на сбор и анализ данных космоснимков, выведение ценных участков лесов из освоения, привлечение природоохранных организаций и экоактивистов к мониторингу их сохранности, а также последующее правовое закрепление защитного статуса этих участков леса.

«Подружка» – первая федеральная сеть бьюти-ритейлеров, которая сделала шаг к сохранению дикой природы. Мы надеемся, что благодаря акции еще больше людей по всей стране узнают о проекте «Стражи леса» и смогут принять в нем участие. Это очень важно. Только объединив усилия, мы сможем защитить первозданные леса от исчезновения», – говорит Ирина Воробьева, директор по работе с корпоративными партнерами и сторонниками WWF России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для информационной поддержки акции «Подружка» разработала страницу на сайте сети, посвященную проекту, важности сохранения первозданных лесов и влиянии катастрофы на климат. Все рекламные материалы, использованные в рамках «Эко-Фестиваля», будут направлены на переработку.

Присоединяйтесь к акции, узнавайте больше про лес и делитесь интересными фактами с другими – лично или в социальных сетях, поставив хештег #НаСтражеЛеса. Новости Всемирного фонда дикой природы (WWF) можно отслеживать по ссылке и в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).