Спорт без исключений: Nike совместно с «Моторикой» представили фильм о детях

Спорт без исключений: Nike совместно с «Моторикой» представили фильм о детях

В мире миллионы людей живут без рук, среди них много детей с врожденными особенностями развития и ампутациями. Одна из частых проблем, с которой в России сталкиваются дети без рук, согласно опросу родителей, — невозможность заниматься спортом, потому что не все тренеры готовы брать на себя ответственность за их безопасность, а также по ряду психологических причин и из-за отсутствия регламентов и необходимой документации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если у тебя есть тело, ты – атлет» – знаменитое выражение сооснователя компании Nike и тренера по легкой атлетике Билла Бауэрмана легло в основу философии спортивного бренда. В рамках нового проекта с «Моторикой» — компанией, которая разрабатывает и производит функциональные кибер-руки для детей и взрослых, — Nike в очередной раз доказывает, что в спорте нет ограничений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Героями документального фильма стали «моториканцы» — дети с протезами рук, которые, несмотря на все сложности, продолжают заниматься спортом. Вместе с другими ребятами они играют в футбол в Академии ФК «Спартак» и занимаются йогой, показывают трюки на скейтборде и разучивают новые танцевальные движения, выигрывают в шахматы и ставят личные рекорды в плавании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фильм дополняет серия коротких образовательных роликов от тренеров, которые работают с детьми с протезами. Задача этих видео — показать, что дети без рук должны заниматься в общих группах и для этого не надо создавать дополнительные условия.

30 мая на площадке Nike Box MSK в Парке Горького состоится большой спортивный инклюзивный фестиваль для детей, подготовленный Nike вместе с «Моторикой». Регистрация откроется 14 мая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посмотреть документальный фильм и образовательные ролики, а также зарегистрироваться на фестиваль можно на странице.

Нажми и смотри