РКФ и Mars Petcare запускают образовательный портал для владельцев собак

РКФ и Mars Petcare запускают образовательный портал для владельцев собак

Mars Petcare и Российская кинологическая федерация (РКФ) запустили информационно-образовательный портал для владельцев собак. Проект нацелен на популяризацию ответственного отношения к собакам в России, повышение уровня знаний о содержании, уходе и кормлении питомцев, а также на формирование навыков комфортного и безопасного общения с ними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На портале собрана информации по основам ответственного собаководства, начиная с выбора щенка и заботе о нем и заканчивая воспитанием и кинологическими мероприятиями. Здесь можно больше узнать о питании собак, посмотреть видеоуроки по основам воспитания и дрессировки. Доступ ко всем материалам бесплатный.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В подготовке курсов принимали участие Евгений Цигельницкий, кинолог и преподаватель РКФ, и Григорий Гречкин, секретарь комиссии РКФ по служебным и игровым дисциплинам. Для съемок роликов по основам дрессировки привлекались опытные кинологи и инструкторы РКФ. Также использовались материалы научно-исследовательского института Waltham Petcare Science Institute, занимающегося изучением питания домашних животных с 1963 года.