В Москве задержан водитель BMW, избивший на переходе молодую маму с детьми

В Москве задержан водитель BMW, избивший на переходе молодую маму с детьми
Социальные сети

5 мая в Москве произошел вопиющий случай. В 9:00 утра учительница рисования Мария вела девятилетнюю дочь и семилетнего сына в школу. Когда женщина с детьми стала переходить дорогу на «зебре», их едва не сбил внедорожник. «Перекресток трудный, светофора нет, только разметка — всегда смотришь в оба. Этот черный БМВ выскочил перед нами внезапно, непонятно откуда. Уже потом я стала прокручивать в голове и теперь понимаю: водитель, похоже, сначала все-таки притормозил — пропускал людей, которые шли справа от нас и которых он едва не сбил, потом опять стал набирать скорость. А тут я с детьми. Мы уже были на середине дороги. Я еле успела отдернуть сына — еще секунда, и он оказался бы под колесами. Внедорожник поехал дальше, но я успела в сердцах хлопнуть ладонью по заднему капоту: мол, что же ты делаешь», — цитирует Марию «Комсомольская правда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следом женщину догнал незнакомец — водитель авто. Мужчина накричал на Марию матом и ударил в плечо и грудь. «Потом-то я сообразила: это шофер БМВ. Остановился и вернулся. После ударов — честно — голова просто отключилась. Я не понимала, что происходит: за всю жизнь ни один мужчина ни разу не тронул меня пальцем. Помню, кричала ему: "Убери руки, убери руки," — и заслоняла детей. Подбежали две женщины, оттащили его», — вспоминает Мария. После потасовки мужчина сел в машину и уехал.

Женщина решила, что мерзавец должен ответить за свои действия. Камеры, расположенные на супермаркете, зафиксировали происходящее. Мария также взяла справку из травмпункта — незнакомец выбил ей плечо. С собранными доказательствами женщина обратилась в полицию. В то, что справедливость восторжествует, Мария почти не верила, однако ее история мгновенно разлетелась по Сети и получила огласку. Уже 11 мая официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что нарушитель задержан: «Сотрудниками столичной полиции задержан предполагаемый водитель автомобиля, который 5 мая в районе дома 42 по улице Плющиха не пропустил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми, а затем догнал ее и ударил. В настоящее время он доставляется для проведения проверочных мероприятий». Мужчине грозит 2 года колонии-поселения.