5 людей, переживших свою казнь: и такое бывает!

Сегодня канал Top Five подготовил для нас нечто невероятное. Люди, пережившие свою казнь. Такое вообще возможно? Давайте разбираться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В это сложно поверить, но существуют люди, которые выжили после того, как их казнили. Да, звучит абсурдно, но такое случается.

1. Мэгги Диксон. Забеременела от любовника в то время, пока муж-рыбак был далеко, а потом выбросила своего «нежелательного» ребенка в море, за что ее и приговорили к смерти. Но спустя полчаса после казни через повешенье она очнулась — уже после того, как доктор зафиксировал смерть. Женщина прожила с мужем еще 25 лет и родила несколько детей.

В Эдинбурге даже есть паб, который носит имя таинственной Мэгги Диксон, вылезшей прямо из гроба и прозванной «полуповешенной Мэгги».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2. Инетта де Бальшам. Ее повесили утром, а на следующее утро она была еще жива. Король помиловал выжившую.

3. Винселао Мигель. Его расстреляли без всякого суда и даже пустили контрольный в голову. А он встал и сбежал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. Некто Фрэнкс. Его пытались казнить несколько раз, но что-то это ни у кого не получилось. Против казни было все — от веревки, не желавшей фиксироваться на шее, до выбитой из-под ног табуретки. Неудачная казнь закончилась заменой на тюремное заключение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Джон Смит. Бандит, грабивший дома и банки, которого повесили. Через 15 минут после этого его отпустили (публика, пришедшая поглазеть на казнь, решила, что живучесть бандита — рождественское чудо), и он прожил еще долгую жизнь.

На видео присутствует дополнительный бонус для самых внимательных. Еще одна неудачная казнь. На самом деле, если подумать, посыл у видео очень даже позитивный — ведь всегда есть надежда. Смотрим: