Олимпийская чемпионка Алина Загитова живет в старой «однушке» вместе с бабушкой

Олимпийская чемпионка Алина Загитова живет в старой «однушке» вместе с бабушкой
Personastars

15-летняя Алина Загитова – чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане. Спортсменка завоевала золотую медаль в одиночном фигурном катании. После закрытия Олимпиады японский телеканал NHK снял о Загитовой сюжет, в котором она показала свою однокомнатную квартиру, где живет с бабушкой. Обветшалая мебель, отсутствие ремонта и маленькое пространство... Многих зрителей удивило, в каких условиях живет олимпийская чемпионка. Поклонники фигуристки надеются, что государство подарит ей новое комфортное жилье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот так очень скромно в спартанских условиях живёт олимпийская чемпионка. Спасибо японцам за искреннюю любовь, которую дарите нашим фигуристкам», «Молодцы японцы, решили выяснить, а как же живет олимпийская чемпионка России? а в России никому и в голову не пришло поинтересоваться, принесла медаль и хорошо, работай дальше», «Алина заслуживает новую квартиру!», «Правительство уж могло бы помимо машины дать и квартиру такому выдающемуся человеку. Это не дело конечно, жить в таких условиях такой умнице», — высказались пользователи (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

Напомним, после триумфального выступления Загитовой на Олимпиаде американская фигуристка Эшли Вагнер, не попавшая на Олимпиаду, заявила, что Алине нечем гордиться, и раскритиковала ее выступление в Твиттере. Россиянка ответила оппонентке. «Пусть она попробует выступить на Олимпийских играх с идентичной программой. И я с удовольствием понаблюдаю за ее выступлением. Однако комментировать после не стану», — высказалась спортсменка.

Personastars