Вышел первый трейлер документального фильма о Курте Кобейне

Вышел первый трейлер документального фильма о Курте Кобейне
Legion-Media

Появился трейлер документального фильма о лидере группы Nirvana «Курт Кобейн: Чертов монтаж» (Kurt Cobain: Montage of Heck), за который полностью в ответе оскаровский номинант Бретт Морген.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильм вошли редкие кадры семейной хроники из счастливого детства Кобейна и его жизни с Кортни Лав и дочерью Фрэнсис Бин Кобейн. Последняя выступает в проекте исполнительным продюсером.

Для проекта, в котором архивные съемки соприкасаются с анимированными инсценировками, Морген взял интервью у многих, кто имел отношение к музыканту ― от его коллег по группе до близких друзей и членов семьи. Также не обошлось без дневниковых записей, записок, заметок и рисунков, к которым Морген получил полный доступ. Благодаря ему мир наконец услышит прежде не издававшуюся 12-минутную песню Кобейна.

Премьера картины состоялась на фестивале «Санденс», в прокат в Великобритании фильм выходит 10 апреля, в Америке ― 4 мая, а доберется ли документалка до российских кинотеатров, мы не знаем. Но надеемся, что скорее да, чем нет.