В Сочи с любовью:14 февраля в ресторане «Магеллан»

В Сочи с любовью:14 февраля в ресторане «Магеллан»

Самый страстный праздник нужно провести в самом романтичном ресторане города, и никак иначе. Потрясающий вид, морские пейзажи, специальный гастрономический сет под аккомпанемент живого бэнда – каждая деталь создает любовное настроение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, обо всем по порядку, шеф-повар Андрей Лазарев предлагает гостям два варианта развития событий. Первый сет он начинает с дальневосточной устрицы с нежным гуакамоле и икрой сазана, продолжает черноморской сельдью легкого посола с укропным картофелем и мармеладом из огурца. В качестве основного блюда шеф рекомендует низкотемпературного судака с соусом Рене и сферой из тыквы, а на десерт – оригинальный мусс из ромашки со сливочно-ромовым трюфелем и лавандовым сиропом. Второй сет ни в чем не уступает первому: попробуйте мурманский гребешок с салатным миксом, помело и имбирем, затем переходите к ростбифу с пастой из трюфеля, грибами эноки и текстурой из ржаной чиабатты. На горячее — говядина с фуа-гра, копчёная груша и томлённый желток с соусом демиглас. Завершить вечер шеф-повар предлагает мильфеем из ромашкового мусса с прослойкой хрустящего коржа и сливочно-ромового трюфеля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шеф-бармен Андрей Свидлов подготовил к сетам соответствующее сопровождение: для мужчин – брутальный Чача Негро, для девушек – нежный Мачо Биджо. В составе первого – чача, выдержанная в дубовой бочке, апероль, кампари и вермут. Фруктовый аромат чачи вобрал в себя бархатистые нотки обожженного дуба, а апельсиновые ароматы придают напитку изящное послевкусие. Второй коктейль – это квинтэссенция локальных продуктов. Ароматная чача выступает в дуэте с ярким вкусом фейхоа и кислинкой абхазского лайма, а свежая огуречная эспума придаёт коктейлю бархатисто-нежный вкус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме сетов, гостей ждет специальное гастрономическое шоу: специально для романтического вечера из вод Индийского океана в ресторан доставят желтопёрого тунца весом в пятьдесят килограмм. Андрей Лазарев разделает рыбу прямо в зале, и гости смогут попробовать сашими из тунца (790 р.), тартар (890 р.), или стейк (1800 р.). За музыкальную часть праздника в «Магеллане» будет отвечать Melodrum Show, яркий кавер-проект, который исполнит лучшие романтические композиции. Идеальной декорацией романтического вечера станет открыточный вид из окон ресторана на берег Черного моря.

Стоимость сета на одну персону – 2990 р.

Стоимость коктейлей не входит в стоимость сета (2 коктейля – 750 р., один любой – 500 р.)