Сестры-близнецы рассказали о борьбе с анорексией на шоу Леры Кудрявцевой

Сестры-близнецы рассказали о борьбе с анорексией на шоу Леры Кудрявцевой

14-летние сестры Даша и Маша из Липецкой области в погоне за идеальной фигурой довели себя до критического состояния. Девочки делали первые шаги в модельной карьере, когда в агентстве им велели сбросить вес, «чтобы были видны скулы». Сестры увлеклись диетами и заболели анорексией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас на лечение девочек требуется 900 тысяч рублей. Собрать деньги семье Даши и Маши помогают знаменитости: Марина Юдашкина, Мария Кохно (бывшая участница «Дома-2») и другие.

9 декабря девочки пришли на шоу Леры Кудрявцевой «Звезды сошлись». Маша рассказала, что весила 51 килограмм, а Даша – 49. В модельном агентстве ее попросили похудеть до веса сестры. Даша решила, что тоже сядет на диету. «А потом мы сами захотели похудеть до 46 килограммов», – рассказали девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас при росте 176 сантиметров Даша весит 36 килограммов, а Маша – 41. Сестрам тяжело ходить, держать голову и разговаривать. Сил у девочек хватает только на то, чтобы дойти от кровати до туалета. Но Даша по-прежнему думает, что она полная. «У нее в голове мысль, что нужно есть меньше, чем я», – поделилась Маша. Девочка добавила, что сейчас питается хорошо, а сестра не понимает, что ей нужно есть больше.

Родители грозили забрать девочек из агентства, если они не начнут правильно питаться, но сестры уверяли их, что всё нормально. «Мама плакала, но мы ее не слушали», – заявила Маша. Девочка добавила, что когда сестре стало плохо, их на три недели положили в больницу, но состояние не улучшилось. У Даши появились пролежни, так как она почти все время находится в одном положении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Тесменицкая, директор модельного агентства, с которым сотрудничали сестры, уверяет, что не заставляла их худеть. Она пришла в ужас, когда увидела девочек после летних каникул. «Они были в критическом состоянии. Я их не узнала. Мы собирали деньги на их лечение, я подключила всех знакомых», – рассказала Елена. По словам Тесменицкой, сестры могли бы построить успешную модельную карьеру, если бы набрали вес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостьей студии стала и мама сестер. Она рассказала, что заметила неладное в феврале. Тогда девочки просили давать им порции еды поменьше. Женщина со слезами умоляла дочерей питаться нормально, но они ее не слушали. Сейчас Маше немного лучше, но состояние Даши критическое. Теперь девочкам предстоит пройти курс реабилитации, а о модельной карьере им пока придется забыть.