Bill Laurance выступит на вечеринке «Партия» от создателей фестиваля Chess&Jazz

Bill Laurance выступит на вечеринке «Партия» от создателей фестиваля Chess&Jazz

13 декабря в Центральном доме шахматиста имени Михаила Ботвинника стартует серия интеллектуальных вечеринок «Партия» от создателей фестиваля «Chess & Jazz».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Партия» — это серия вечеринок, предваряющих летний фестиваля «Chess & Jazz». Первый «Chess & Jazz» прошёл этим летом в Москве и заявил новый формат летнего опен-эйра. На одной площадке гостям предлагалось не просто послушать отличную музыку (хедлайнерами были соул-тяжеловес Сило Грин и группа великолепного фанк-кудесника Кори Хенри), но и давалась возможность пройти сеанс интеллектуальной гимнастики. Вряд ли кто-то будет спорить, что шахматная доска — едва ли не наилучший снаряд для этой цели.

Теперь создатели фестиваля расширяют поле деятельности и начинают готовить публику к летнему празднику уже зимой — в полном соответствии с русской пословицей про сани и телегу. «Партия» —это серия шахматно-джазовых турниров, расцветающее интеллектуальное занятие Москвы. Для организаторов уже само название «Партия» несёт многоуровневую смысловую нагрузку. Это и шахматная партия, и джазовая партия, объединение людей по интересам и, конечно, вечеринка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

13 декабря в резиденции шахматной федерации РШФ на Гоголевском бульваре пройдет первая вечеринка в серии. Начнется всё с экскурсии по музею шахмат (куда звездных гостей мероприятия для пущего блеска доставят на автомобилях Porsche), а продолжится турниром, в котором примут участие команды Deep Fried Friends, Esthetic Joys, Импресарио, Denis Simachev Bar, института «Стрелка», бюро Visionar, МШУ Сколково, радио «Серебряный Дождь», Outlaw, Kataev2024.

Состязания пройдут в формате коротких десятиминутных матчей два на два. Весь турнир в общей сложности должен занять порядка сорока минут. Следом за соревнованиями начнется концерт трехкратного лауреата премии «Грэмми» и одного из основателей выдающейся фьюжн-группы Snarky Puppy Билла Лоранса. Несмотря на то, что хедлайнер вечера будет выступать в одиночку, заскучать не получится — в своих выступлениях Билл использует множество электроакустических, а всякому, кто хоть раз слышал или видел его в составе Snarky Puppy дополнительные рекомендации не требуются.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концертом музыкальная часть, впрочем, не ограничится. В рамках «Партии» для гостей будет оборудована специальная гостиная от музыкального партнера — бренда Harman Kardon, который объединяет в себе бескомпромиссный звук и лаконичный дизайн. Там они смогут послушать лекцию по истории джаза, а в соседнем пространстве гости насладятся музыкой, воспроизведенной при помощи акустической системы Harman Kardon Onyx Studio 5.

Несмотря на то, что «Партия» позиционируется как закрытое мероприятие, в продажу запущена ограниченная партия (и вот опять это слово!) билетов. Да, важное уточнение: приглашения будут выполнены в виде партийных билетов. Гранд-финал турнира пройдет летом на фестивале «Chess & Jazz».