Трогал половые органы девочки: преподавателя МГУ арестовали по делу о педофилии

Трогал половые органы девочки: преподавателя МГУ арестовали по делу о педофилии
ok.ru/profile/340510056

46-летнего Евгения Золина арестовали в Москве. Педагогу предъявили обвинение в растлении несовершеннолетних.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преподавателя математики Высшей школы экономики (ВШЭ) и МГУ обвинили в педофилии. По статье 132 ч. 4 п. «б» УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) ему грозит до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, Евгений растлил двоих детей. С 11-летней девочкой он познакомился в январе. Она пришла во двор его дома. Научный сотрудник засунул руку в штаны девочки и трогал ее половые органы. А летом этого года 6-летняя девочка пришла к Золину домой, в гости к его маленькому сыну. Дошкольница села на диван. К ней подсел Евгений. Он начал обнимать ее.

«В отношении Золина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили РИА «Новости» в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Золин
Золин
ok.ru/profile/340510056

Евгений с 2018 года работал старшим научным сотрудником Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии ВШЭ. С 2009 года является сотрудником МГУ имени М.В. Ломоносова. Он трудился на кафедре математической логики и теории алгоритмов. Кандидатом физико-математических наук Золин является с 2002 года. Он часто участвовал в конференциях и публиковался во многих научных журналах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Евгеньевич во время лекции
Евгений Евгеньевич во время лекции
Кадр из видео

В своем аккаунте в социальной сети Золин делился фотографиями детей. Педофил состоит в группе «Детки, семья, счастье!».

Роскомнадзор рассматривает введение запрета для онлайн-кинотеатров на показ фильмов и сериалов с сексуальными девиациями и нетрадиционными сексуальными отношениями. Несколько известных проектов рискуют попасть под ограничение.