Павел Мамаев и Александр Кокорин задержаны на двое суток

Павел Мамаев и Александр Кокорин задержаны на двое суток
GettyImages

Вчера, 10 октября, футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина вызвали на допрос в полицию. Двумя днями ранее спортсмены избили трех человек, возвращаясь с дружеской вечеринки. Сейчас оба стали подозреваемыми по делу о хулиганстве. Максимальный срок по нему — 7 лет тюрьмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Павел Мамаев пришел в управление МВД вовремя. Александр Кокорин опоздал, но к вечеру тоже появился в полиции. Оба уже дали показания. Футболистов задержали на 48 часов и отправили в изолятор временного содержания. Их дальнейшую судьбу решит следствие.

Футболисты — давние друзья и даже вечеринку, после которой разразился скандал, устроили, отмечая 10 лет дружбы. Сейчас они сидят в разных камерах. По информации источника РИА.Новости, это обычная практика: «В одну камеру подельников не помещают».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Международная федерация футбола (FIFA) взяла ситуацию под особый контроль. Даже если футболисты получат менее строгое наказание в виде денежных штрафов, футбольные клубы, в которых они играют, собираются расторгнуть с ними контракты. Клуб «Краснодар», которому принадлежит Павел Мамаев, уже подал заявление об этом. Отец Павла Мамаева недоволен решением руководства.