На «Игора Драйв» состоится один из крупнейших экстрим-фестивалей России

На «Игора Драйв» состоится один из крупнейших экстрим-фестивалей России

19 сентября в Ленинградской области пройдет одно из самых масштабных и значимых мероприятий в мире экстремального и мотор-спорта России – «Цунами Пикник» (Tsunami PICNIC), на котором покажут легендарный автомарафон «24 часа Ле-Мана».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году фестиваль состоится на новой площадке под Санкт-Петербургом – на автодроме «Игора Драйв»,построенном по проекту известного архитектора Германа Тильке. На протяжении всего дня для гостей будут работать развлекательные зоны: масштабная выставка стенс-культуры, японских автопроектов и гигантских внедорожников. А также маркет-плейс с тематическими аксессуарами на любой вкус, шоу от сильнейших стантрайдеров России, показательные выступления и соревнования ведущих дрифт-команд G-Drive, EETeam, Dark Side Failcrew и известных дрифт-пилотов страны, скейт-контест и баттл брейк-данс-артистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Апогеем пикника станет соревнование G-Drive Drift Games – дрифт-заезды формата «джимханы», где в сопровождении музыкального и светового шоу 16 профессиональных пилотов должны будут выполнить специальные задания. Сначала – сольные проезды со сбором очков для команды, а далее – парные, где мастерство и стиль прохождения трассы оценит авторитетное жюри.

Поклонники гонок на выносливость смогут в онлайн-режиме на фестивале следить за ходом легендарного автомарафона «24 часа Ле-Мана» и болеть за единственную российскую команду в пелетоне G-Drive Racing. Прямая трансляция стартует в 15:30 и будет доступна на большом экране в специальной зоне G-Drive. Старейшая гонка на выносливость на планете является настоящим испытанием не только силы характера и стойкости пилотов, которые в течение суток, сменяя друг друга, борются за победу, но и техники. Не зря именно в подобных экстремальных условиях, в предсезонных тестах испытывается и высокотехнологичное топливо G-Drive, которым будут заправлены все участники фестиваля «Цунами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый желающий сможет проверить свои навыки вождения в виртуальных гонках на автосимуляторах и вживую увидеть настоящий гоночный прототип команды G-Drive Racing. Гости фестиваля смогут посетить и специальную Off-road-зону, где будут представлены гоночные грузовики международного ралли «Шелковый путь». Финалом пикника станет масштабный парад участников фестиваля, который пройдет на треке одной из самой современных гоночных трасс мира.