Дизайнер Екатерина Комбарова о том, что необходимо для продуктивного творчества

Дизайнер Екатерина Комбарова о том, что необходимо для продуктивного творчества

Как вам удается сочетать сразу три творческих профессии и качественно и красиво делать каждый из ваших продуктов?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для меня каждая из этих профессий — это незаменимая часть единого целого. Так я могу полноценно выражать свое видение мира. Все это идет от сердца и души. Наверное, это моя миссия в этом мире, которая связана именно с такими источниками чисто женской энергии, которая помогает другим женщинам больше раскрыться, чувствовать свой внутренний мир, слышать и любить себя. Именно эта идея заложена в основу философии бренда. Она же красной нитью проходит по всему, что я делаю и создаю. Мои картины и мои дизайны часто связаны, и одно становятся вдохновением для другого. А сочетать все это мне помогает четкий тайм менеджмент, правильная расстановка приоритетов, а также грамотная организация управления бизнесом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какая атмосфера должна быть вокруг для продуктивного творчества ?

Добрая, светлая и хорошая. Я не работаю с людьми, которые мне по духу не подходят. Также я много занимаюсь спортом, чтобы всегда быть максимально в ресурсе. Спорт для меня — это идеальный источник энергии, когда кровь циркулирует по всему организму, и идет приток кислорода к мозгу, что очень помогает мне быть продуктивной, вдохновленной и позитивной. Еще один источник вдохновения для меня — это путешествия, где я черпаю много нового и интересного для себя, расширяю кругозор. Помимо этого я также постоянно учусь, последние несколько лет изучаю историю России, тенденции. А самые главные создатели нужной атмосферы вокруг меня — это безусловно муж и дети, мы много времени проводим вместе, от них я наполняюсь счастьем, любовью и зарядом энергии. Еще один супер-рецепт продуктивности — смотреть мультики, которые дают нам возможность погрузиться в детство, посмотреть на мир чистыми и добрыми глазами детей, для которых нет ничего невозможного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как вы бы охарактеризовали свой стиль работы?

Раскрытие женской энергии и цветотерапия. Когда человек надевает на себя определенный цвет, он проникается особым настроением, которое несет его уже дальше в мир. Мой стиль — это наполнять этот мир светом, цветом, добром и красотой.

Расскажите о трех самых важных для вас ( значимых и морально ценных) Элементах вашего интерьера

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный принцип — это комфорт, мне должно быть максимально удобно. Мебель, пространство, дизайн — все должно быть направлено на комфортное сбалансированное передвижение. Второй пункт — это конечно красота. Я сама несу красоту в этот мир, а значит она должна окружать меня там, где я живу. Тогда в своем доме я отдыхаю и могу заряжаться, это очень важно. Это важные детали, которыми многие часто пренебрегают. Все пространство отражает меня. И еще один важный момент — это природа. Мы живем в окружении леса, уже сейчас по утрам я просыпаюсь под пение птиц, и все это заряжает меня, я чувствую, как природа разговаривает со мной — и это невероятное ощущение, в городе такого нет.

Что вам ближе , Екатерина-художник, Екатерина-модельер, Екатерина-дизайнер?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нет чего-то более важного или близкого. Все это части меня и моей реализации. Каждая из них по-своему раскрывает единую концепцию, которую я хочу донести до людей. Особенно хорошо я это прочувствовала на прошедшей выставке ArtRussia, где люди, которые по тем или иным причинам не могут купить себе вещи моего бренда, смогли соприкоснуться с моим творчеством через картины. Я наблюдала, как меняются выражения их лиц, как они чувствуют ту энергетику и идею, которые я вложила в свои работы, как они вдохновляются и наполняются. Это очень ценный опыт для меня и другое направление самореализации, без которого я не могла бы чувствовать себя настолько гармонично.