10 самых красивых русских имен назвали в Германии

10 самых красивых русских имен назвали в Германии
Unsplash.com

В Европе всё чаще дают новорожденным русские имена, Германия не исключение. Немецкое издание составило свой рейтинг самых красивых русских женских и мужских имен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналистка Марен Фриче написала, что в Германии молодым родителям нравится называть детей русскими именами. Большинство немцев выбирают имена Дмитрий и Ольга. В своей статье Марен рассказала о других красивых русских именах для мальчиков и девочек.

«На русском говорят более 280 миллионов человек по всему миру. Россия – невероятная страна с захватывающей историей. Неудивительно, что имена девочек и мальчиков звучат красиво и имеют глубокий смысл», — заявила Фриче в своей статье для издания Wunderweib.

В пятерку лучших женских имен попали Алина, Полина, Дарья, Мила и Вика. Самые красивые имена для мальчиков – Алёша, Коля, Максим, Вадим и Никита.

При описании имени Вадим автор допустила ошибку, сообщив, что это краткая форма от Владимира. На самом деле это разные имена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди детей российских знаменитостей есть те, кого назвали модными, по мнению немецкого издания, именами. Так, сына Сергея Лазарева зовут Никита, а дочь Даны Борисовой – Полина.

Самыми популярными именами для новорожденных в России оказались Артем и София. Полный рейтинг самых распространенных имен в нашей стране читайте в статье VOICE.