13-летняя балерина из Петербурга балансирует на диске и поражает растяжкой

13-летняя балерина из Петербурга балансирует на диске и поражает растяжкой
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

13-летняя Яна Черепанова прославилась после того, как на форуме Reddit выложили короткое видео с ее участием. Юная балерина из Петербурга поразила пользователей своей растяжкой, необычным изгибом голеней и координацией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девочка не просто балансирует на тренажере для атлетов, а выполняет балетные упражнения. Яна упирается пальцами одной ноги на неустойчивый диск, а вторую ногу поднимает вверх и обхватывает рукой.

В комментариях под постом можно найти сотни восторженных комментариев: «Я падаю, когда надеваю штаны. Я в шоке», «Я не смогу удержаться на этой штуке, даже если встану двумя ногами», «Как человек с очень плохим вестибулярным аппаратом, я испытываю целую смесь эмоций — грущу, завидую, восхищаюсь», «Невероятно талантлива. Ну и русские. Просто дайте ей золото прямо сейчас», «Она же русская. Искусство балета там очень развито», — поделились мыслями пользователи.

Яна занимается балетом с 4 лет. Свой творческий путь она начала в Екатеринбурге. С детства девочка отличалась от ровесников серьезным подходом. Вскоре родителям удалось накопить деньги на переезд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Сейчас Яна учится в Академии Русского балета им. Вагановой, которая известна своей богатой историей и талантливыми выпускниками (Матильда Кшесинская, Анна Павлова, Рудольф Нуриев, Михаил Барышников и другие).

Яна Черепанова активно ведет Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), впечатляя своими умениями и «иксовыми» ногами подписчиков, которых становится все больше и больше. Присоединишься?