Коронавирус лишил Москву массовых мероприятий: власти ввели запрет

Коронавирус лишил Москву массовых мероприятий: власти ввели запрет
Legion-Media

Мэр столицы Сергей Собянин подписал резонансное распоряжение. Градоначальник отменил все события со скоплением большого количества людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти ужесточили меры профилактики. До 10 апреля в Москве запрещены мероприятия с участием более 5000 человек. Локальные выступления, спектакли и прочие мероприятия будут проводиться. А вот концерты на стадионах и других крупных площадках оказались под запретом. Это касается спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

«Это необходимо для того, чтобы минимизировать возможности распространения коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении правительства Москвы. Столичные власти взяли за основу опыт Франции, где из-за COVID-19 запретили массовые мероприятия в закрытых помещениях и на открытых площадках.

Из-за распоряжения в Москве сорвалось проведение трех крупных фестивалей. Это «Крымская весна», которая должна была пройти с 14 по 22 марта на Тверской улице. Отменили также «Большую перемену». Фестиваль, запланированный на 28 и 29 марта, предполагал массовые мероприятия для детей, включая выступление музыкальных коллективов и мастер-классы. Запретили и большой столичный благотворительный марафон «Экофест», который должен был состояться с 4 по 12 апреля, сообщает Интерфакс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В столице запретили все мероприятия с участием более 5000 человек
В столице запретили все мероприятия с участием более 5000 человек
Legion-Media
Сттличные власти поступили правильно?
Да
Нет

Запрет также внес коррективы в планы оппозиционеров, которые подали несколько заявлений на проведение митингов против изменения Конституции и обнуления президентских сроков. Заявленное число участников акция 21 и 22 марта — до 50 тысяч человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По последним данным, в России число случаев заражения коронавирусом достигло двадцати. Из них 17 россиян, двое граждан Китая и один итальянец.

Самая напряженная ситуация по-прежнему в Китае. Там число подтверждённых случаев коронавируса за сутки достигло 80 735. Государственный комитет по здравоохранению сообщил, что за прошедший день умерли 22 человека, 1535 выздоровели.

Израиль фактически закрыл въезд для туристов из России и других стран из-за коронавируса. Министерство туризма заявило, что все прибывающие в страну туристы должны отправиться на обязательный двухнедельный карантин. Он предусматривает домашние, а не гостиничные условия. Таким образом, распоряжение исключает въезд для большинства гостей страны. Оно продлится как минимум до 26 марта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власти Италии испытывают острую нехватку медицинских товаров из-за распространения COVID-19. Глава МИД Луиджи Ди Майо выразил надежду, что Китай окажет им помощь. Министр уже провел телефонные переговоры со своим китайским коллегой Ван И. «Эпидемиологическая ситуация в Италии сейчас крайне тяжелая. Италия внимательно изучает успешный опыт Китая в борьбе с эпидемией», — заявил Ди Майо.

Улицы Милана опустели из-за вспышки заболевания
Улицы Милана опустели из-за вспышки заболевания
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Великобритании диагноз подтвердился у замминистра здравоохранения по вопросам безопасности пациентов Надин Доррис. «Я могу подтвердить, что мои анализы на коронавирус дали положительный результат. Как только меня об этом проинформировали, я предприняла все необходимые меры и самоизолируюсь у себя дома», — заявила Доррис. Чиновница стала первым британским парламентарием, пострадавшим от коронавируса.

Всего в мире зарегистрировали более 116 тысяч случаев заражения коронавирусом. Погибли из-за инфекции 4088 человек, больше 64 тысяч — излечились.

Ольга Бузова призналась, что из-за коронавируса отменила давно запланированную поездку с бойфрендом на концерт Мадонны в Париже. Шэрон Стоун обязала всех гостей сдать тест на коронавирус на вечеринке по случаю своего дня рождения. COVID-19 научился маскироваться. Врачи выявили новые симптомы болезни.