Подозреваемый в убийстве Стаса Думкина может избежать серьезного наказания

Подозреваемый в убийстве Стаса Думкина может избежать серьезного наказания
фото из открытых источников

29-летний петербуржец Станислав Думкин скончался после избиения в парке Горького в Москве в августе прошлого года. Нетрезвой компании якобы не понравилось, как был одет Стас. Завязалась потасовка, от полученной травмы головы Думкин скончался в больнице спустя неделю, не приходя в сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стас Думкин
Стас Думкин

В нападении подозревается 23-летний Корней Макаров, сын актера сериала «Интерны» Сергея Макарова. Сам подозреваемый отрицает свою вину. Он вместе со съемочной группой «Пусть говорят» побывал на месте трагедии и поделился своей версией: «Мы мимо проходили, сидела компания молодых людей, возник конфликт, два раза чуть не дошло до драки, я сам разнимал. Приятели начали уходить в ту сторону, а Стас схватил меня за горло и сказал, что не надо туда идти, мол, сами решат. Он схватил меня за горло, я растерялся, начал мне угрожать, в ответ я толкнул. Все произошло быстро, сложно сфокусироваться, я толкнул, он сделал пару шагов назад, потом пошел на меня. Я думал, что нападет. Инстинктивно я ударил его и сразу стал уходить, но не убегал. Я ударил человека, я готов ответить за это».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Корней
Корней

Телеграм-канал Mash сообщает, что Корнею могут облегчить наказание. Недавно стали известны результаты экспертизы: Стас скончался от падения с высоты собственного роста, получив гематому при ударе об асфальт. Теперь речь может идти о причинении вреда по неосторожности, а такое деяние карается лишением свободы на срок до 3 лет. Впрочем, защита указывает на нестыковки: Макаров служил в МВД и, значит, должен был рассчитать силу своего удара.

Елена Helen
Елена Helen 12 Марта 2018, 12:21
деньги решают все... Папаша откупится