Ожоги сухим льдом: маленькая россиянка пострадала на детском празднике

Ожоги сухим льдом: маленькая россиянка пострадала на детском празднике
Legion-Media

Четырехлетняя девочка получила ожоги ног во время детского праздника в Ленинградской области. Москвичке стало плохо на представлении с сухим льдом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец девочки решил ее порадовать. Он отвел малышку в горнолыжный комплекс «Охта Парк». Праздник проводил 31-летний аниматор Алексей Бочаров в детском клубе «Индиго». Мужчина работает на ИП под своим именем. Чтобы впечатлить детей, Алексей создал дымовую завесу с использованием сухого льда.

После того, как завеса рассеялась, дошкольница пожаловалась на боль в ногах. Спустя час ступни крохи начали гореть и приобрели ярко-алый оттенок. Отец отнес ее к врачу при «Охта Парке». Пришлось вызвать скорую помощь. Оказалось, что маленькая пациентка получила химический ожог обеих ног.

Отец пострадавшей обвинил в случившемся Алексея, он написал заявление в полицию на аниматора. Организатора шоу задержали. Следователи возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Теперь Бочарову грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы сроком до шести лет.

Нажми и смотри

Прокуратура Ленобласти начала проверку, сообщает «Mash на Мойке». Как стало известно, семья девочки приехала на новогодние праздники в Ленобласть из Москвы. Отец юной жительницы столицы работает директором по финансам в столичной компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Грубое нарушение техники безопасности стало причиной громкой трагедии в 2020 году. Блогер Екатерина Диденко, называющая себя «аптечным ревизорро», отметила свой день рождения в банном комплексе «Девятый вал» в Москве. Всего на вечеринке собрались 18 человек, в том числе муж девушки Валентин. Чтобы создать эффект тумана для красивой съемки, в бассейн бросили 25 кг сухого льда. Несколько человек прыгнули в воду.

Нажми и смотри

В результате 25-летние Наталья Монакова и Юрий Алферов погибли в воде, а Валентин умер в реанимации из-за отека легких. Мужа фармацевта предупреждали о возможных последствиях. Специалист компании, получивший заявку на покупку такого количества сухого льда, связался с Валентином перед трагедией. Но он заверил, что гости прыгнут в бассейн уже после того, как лед растает. О судьбе гостей вечеринки беспокоились и владельцы сауны. Они заявили, что такое количество вещества нельзя применять в закрытом помещении.

С сухим льдом необходимо соблюдать технику безопасности
С сухим льдом необходимо соблюдать технику безопасности
Legion-Media