Ольга Задоенко, потерявшая детей при пожаре в «Зимней вишне», родила дочь

Ольга Задоенко, потерявшая детей при пожаре в «Зимней вишне», родила дочь
фото из открытых источников

37-летняя Ольга Задоенко похоронила двух маленьких дочерей после пожара в кемеровском торговом центре. После трагедии она смогла вернуться к жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроженка Кемерово потеряла в «Зимней вишне» дочерей — восьмилетнюю Веронику и пятилетнюю Василису. Ольга мучительно переживала утрату. Только с помощью близких людей она с трудом смогла вернуться к жизни.

Задоенко переехала в Москву, она стала работать визажистом и давать мастер-классы по макияжу. В столице девушка встретила мужчину, за которого вышла замуж. Сегодня Ольга сообщила, что накануне вновь смогла познать счастье материнства - родила здоровую дочь. «10.01.2022, 22:51. Наша малышка с нами», — сообщила Задоенко.

Ольга Задоенко родила дочь
Ольга Задоенко родила дочь
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знакомые, друзья и просто фолловеры тепло поздравили молодую маму. «Ура! Самый долгожданный пост. Желаю вам всем здоровья и любви», «Оля, я от всей души поздравляю тебя с рождением дочери! Она точно знала, к кому прийти в этот мир! Ты этого достойна. Обнимаю всем сердцем», «Какая дата красивая. Пусть растёт самой счастливой девочкой», «Оленька, дорогая, до слез рада за тебя и твою семью! Будьте здоровы и счастливы», «Огромные поздравления вам и вашей семье. Это чудо! Здоровья вам обеим, девочки», «Мурашки... Добро пожаловать в мир», — отметили подписчики визажиста.

Пожар в «Зимней вишне» унес жизни 60 человек, в том числе 37 детей. На момент трагедии Ольга была в разводе с мужем. Михаил продолжал общаться с дочерьми. В тот роковой день он повел их на мультфильм. Из торгового центра он вернулся один.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда дети начали терять сознание, решили попробовать бежать. Основная часть детей были уже без чувств. Выбили дверь запасного выхода, за ней тоже стоял кромешный дым. Через два шага муж потерял сознание... Его вытащили из коридора. Дети остались за дверью в зале», — рассказала тогда безутешная мама.

Уроженка Кемерово потеряла на пожаре двух дочерей
Уроженка Кемерово потеряла на пожаре двух дочерей
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спасатели не проводили эвакуацию из зала, так как опасались обрушения потолков. Все, кто были внутри, там так и остались. Расследование и разбирательства растянулись на 3,5 года. В конце прошлого года суд вынес решение по делу о трагедии в «Зимней вишне». Фигуранты получили до 14 лет колонии. Среди них оказались руководители и сотрудники торгового центра, пожарные и сотрудники контролирующих органов.

Больше всего Ольгу расстроил тот факт, что почти никто из обвиняемых искренне не покаялся перед родственниками многочисленных жертв. «Считают ли они себя виноватыми? Нет! Лишь четыре человека признали вину частично. Остальные же считают, что их вины в гибели 60 человек нет! Пытались ли обвиняемые или их представители связаться с семьями пострадавших и погибших, чьи судьбы были изуродованы? Пытались ли лично хотя бы принести соболезнования или извинения? Нет! Справедливо ли наказание? Каждый может сам ответить на этот вопрос», — высказалась Задоенко.

Елена Глебенок
Елена Глебенок 11 Января 2022, 13:47
Я очень-очень рада, что у Ольги появился смысл в жизни. Конечно, ее счастье всегда будет с горьким привкусом. Также возмущена тем, что пожарные даже не спасали детей из зала, так как боялись обрушения потолков. Ну так вам и платят за риск!!! И льготы, и особые пенсии за риск!!!! Подонки! И так целыми днями ничего не делают, так и во время пожаров не работают.