10 самых труднопроизносимых слов на английском языке

Авторы канала «Инглиш Шоу» подготовили топ-10 наиболее сложнопроизносимых слов на английском языке, основываясь на британских исследованиях (ученые с Туманного Альбиона выявили «трудную» двадцатку). А еще авторы YouTube-блога нашли в Оксфордском словаре самое длинное слово — из 45 (!) букв. Полюбуйтесь:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И еще один интересный факт: когда Льюис Кэрролл путешествовал по России (а было и такое), его впечатлило русское слово «защищающихся». Что не так с этим причастием? Да просто посмотрите, как оно смотрится в транслитерации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот и десять слов, которые, по мнению ученых, вызывают наибольшие сожности: february, phenomenon, statistics, ethnicity, anonymous, regularly, particularly, prioritizing, prejudice, ну и, собственно, pronunciation — «произношение», что, конечно, забавно. Как они все переводятся и в каких случаях используются, узнаете, если полистаете галерею:

А вот как они звучат (причем в исполнении актеров и певцов, а также учителя английского языка), вы можете послушать, включив ролик:

Нажми и смотри