Девушка родила в московском метро: акушеркой стала старший сержант полиции

Девушка родила в московском метро: акушеркой стала старший сержант полиции
Legion-Media

29-летняя Упол Курманова стала мамой в московском метрополитене. Приехавшую в столицу девушку из Кыргызстана и ее новорожденного малыша доставили в родильный дом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером в среду будущая мама вошла на эскалатор станции метро «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии. Спускаясь вниз, она почувствовала себя плохо, однако стойко дождалась, когда ступит на пол вестибюля. При сходе с эскалатора Курманова потеряла силы и стала опускаться на пол.

Беременную пассажирку заметили сотрудники полиции. Они подошли к ней, чтобы оказать помощь и выяснили: горожанка находится на последних сроках беременности, а малыш выбрал для своего появления весьма необычную локацию. Пока прапорщик Алексей Орлов вызывал наряд скорой медицинской помощи, его коллега Алеся Полякова стремилась сделать встречу крохи с мамой и метрополитеном максимально безопасной.

Нажми и смотри

Старший сержант полиции приняла роды у Упол. Чтобы мальчик не замерз, Алеся обернула его в теплоизолирующую фольгу. В таком необычном образе новоявленный житель столицы дожидался приезда медиков, в вестибюле в стиле ар-деко и под звуки проходящих поездов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи прибыли на «Электрозаводскую» и спустились к молодой маме. Они отметили, что ей была оказана своевременная и квалифицированная помощь, сообщили в ГУ МВД Москвы. Курманова с младенцем, обернутым в фольгу, покинули платформу станции. В родильном доме их ждала тихая и уютная палата.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Малыш появился на станции метро «Электрозаводская»
Малыш появился на станции метро «Электрозаводская»
Legion-Media

Принимать роды пришлось и звезде популярного шоу Comedy Woman. До того, как прославиться на экране, Екатерина Скулкина окончила Казанский медицинский университет. Знания пригодились ей в поезде, в котором она ехала вместе с однокурсниками. У одной из пассажирок внезапно начались схватки. Скулкина вместе с другими студентами приняла роды. Новорожденного мальчика и его маму ребята передали скорой помощи на ближайшей станции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

25-летняя Роми Стрейд впервые стала мамой. Для модели Victoria's Secret событие явилось чудом: врачи диагностировали девушке первичное бесплодие. Проблемы со здоровьем были вызваны постоянным стрессом, жесткими диетами и изнуряющими тренировками. Месячные пропали у Роми на долгих семь лет. Однако модель не отчаивалась. Она смогла победить заболевание и испытать счастье материнства.

35-летняя Розанна Дэвисон родила двойняшек. Модель и «Мисс мира – 2003» уже не верила в то, что сможет когда-нибудь стать мамой. Врачи выявили у Розанны дисфункцию иммунной системы, которую не удавалось исправить никакими методами лечения. Красавица пережила четырнадцать выкидышей. Тем не менее, модели удалось добиться желанной цели.