Гарет Пью создал «рождественское дерево» для музея Виктории и Альберта

Чтобы украсить здание к предстоящим праздникам, музей Виктории и Альберта пригласил британского дизайнера Гарета Пью. К вопросу Пью подошел со свойственной ему оригинальностью – и место елки у входа заняла золотая инсталляция.
Гарет Пью создал «рождественское дерево» для музея Виктории и Альберта
Victoria and Albert Museum, London

«Церемония» (так дизайнер назвал свое рождественское дерево) высотой в 4 метра состоит из золотых зеркальных треугольников. В нее входит не одна, а сразу девять многоуровневых пирамид, которые группируются вокруг центральной светящейся части. Для воплощения «абстрактного Рождества» Гарет Пью (Gareth Pugh) использовал такие материалы, как дерево, ткань, акрил и светодиоидные фонари.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Музей Виктории и Альберта – это британский символ и главное хранилище нашего культурного наследия. Для меня честь принять участие в подготовке к праздничным торжествам. Надеюсь, что наша установка порадует тех, кто посетит музей в следующем месяце, и, возможно, внесет немного магии в сезон», – говорит дизайнер. Сейчас в музее можно увидеть не только рождественскую инсталляцию Пью, но и его модные творения, которые представлены здесь в рамках экспозиции: «Свадебные платья 1775-2014».