Путешествие во времени: четыре разные эпохи в музее «Кв.27. Эпоха»

Путешествие во времени: четыре разные эпохи в музее «Кв.27. Эпоха»
Соцсети

Авторский проект Музей «Кв.27. Эпоха» — это путешествие во времени, захватывающее приключение, знакомство с историей и культурой России. Музей расположился в историческом доходном доме элитных квартир на Кривоколенном переулке, в 150 метрах от известной Мясницкой улицы и в 200 метрах от Чистопрудного бульвара. Кривоколенный переулок был известен давно и проживали здесь такие известные личности, как князь Яков Долгоруков, купцы Сытовы, генерал-адмирал Фёдор Апраксин, поэт Дмитрий Веневитов, близкий друг Александра Пушкина. В годы советской власти в доме, где размещён музей, была редакция первого литературно-художественного журнала «Красная Новь», главным редактором которого был Максим Горький, а также часто заходили и публиковались на страницах журнала Владимир Маяковский, Алексей Толстой, Сергей Есенин и Анна Ахматова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В музее представлены четыре разные эпохи: Дворянская, Маяковская, Сталинская и Гагаринская. Вы можете окунуться в атмосферу дореволюционной России с ее доходными домами в «Дворянской», прочувствовать дух Революции 1917 года в «Маяковской» и сурового сталинского режима. Ну и, конечно, отправиться в 60-е годы в « Гагаринскую» эпоху.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В обстановке каждого из номеров использована антикварная мебель того времени и винтажные предметы музейного уровня, которые можно и нужно трогать гостям. Так, в «Дворянской» есть великолепный дубовый буфет ручной работы, которому около 150 лет. Эту реликвию организаторы нашли на винтажном базаре в Берлине, и оказалось, что это буфет русской балерины Большого театра, которая после Революции увезла предмет мебели с собой эмиграцию в Европу. Например, в «Маяковской» работает старинный ручной патефон, на котором гости слушают старинные пластинки, а также личные книги Маяковского и Блока. В «Сталинской» вы найдете зелёный кабинетный диван того времени, лампу с мраморным подстольем из медведя и двенадцатитомное собрание сочинений Ленина. «Гагринскую» эпоху украшает румынский буфет, сервиз в горошек «как у бабушки», ковёр на стене, ламповый телевизор и много других вещей, которые окунут вас в прошлое.

Музей «Кв.27. Эпоха» открыл свои двери 1 сентября 2017 года и с тех пор радует гостей своим гостеприимством и любовью к истории и культуре России.