Метод Pre Poo: как мыть голову, чтобы волосы не ломались?

Метод Pre Poo: как мыть голову, чтобы волосы не ломались?

Ты давно мечтаешь о длинных волосах? Готова на все, чтобы их отрастить? Тогда наверняка уже подобрала правильные средства для ухода, выбрала щадящие способы укладки и следишь за лунным календарем, чтобы делать стрижку и тонировать волосы в благоприятные дни. К этой стройной системе осталось добавить только один этап — научиться правильно мыть волосы, чтобы они не секлись и не ломались, а именно: по методу Pre Poo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О нем Thevoicemag.ru рассказывает Ирина Акопян — блогер, за которой следят в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) более трех млн человек, и основатель бренда косметики по уходу за волосами Irforia. Кроме того, на сайте Thevoicemag.ru ты можешь найти видеоуроки Иры с эффектными прическами, которые легко повторить самой.

Как бы тщательно мы ни выбирали шампунь для волос, его воздействие вызывает определенный стресс. Да и водопроводная вода негативно влияет на волосы. Вместе они сушат их, провоцируют сечение и ломкость, вымывают цвет, делают волосы тусклыми, сухими и безжизненными. Свести нежелательное воздействие воды и шампуня к минимуму во время мытья головы помогает метод Pre Poo (или Pre Shampoo) — иначе «уход перед мытьем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тебе подойдет метод Pre Poo, если:

твои волосы часто подвергаются тепловому воздействию: завивка, выпрямление, укладка феном;
у тебя длинные волосы, ведь их всегда недостаточно увлажнены, им нужно не меньше внимания, чем корням;
ты моешь голову каждый день;
у тебя хрупкие и ломкие волосы;
у тебя окрашенные волосы.

Чтобы защитить локоны, заранее, до мытья, нанеси на влажные волосы уходовое средство по всей длине на расстоянии 5-10 сантиметров от корней. Это может быть специальный пре-шампунь или любой любимый бальзам, кондиционер, маска или даже масло. Потом промой корни шампунем, не трогая длину. Финальный шаг — смой все средства с волос.

Какой вариант пре-средства ты не выбрала бы, оно проникает в кутикулы волос, заполняет поврежденные участки и образует вокруг волоса тонкую защитную липидную пленка, которая остается даже после воздействия шампуня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для регулярного ухода этот метод стоит применять один-два раза в неделю. Если волосы глубоко повреждены, можно нанести средство до мытья на сухие волосы, надеть шапочку для душа, создав эффект сауны на 20-30 минут или даже несколько часов, а иногда и на всю ночь для полноценного мощного восстановления. Красивых и здоровых вам волос!