Воспитательницу уволили после объяснения детям фразы из сказки «сажать на кол»

Воспитательницу уволили после объяснения детям фразы из сказки «сажать на кол»
Unsplash.com

В Ростовской области воспитательница детского сада лишилась работы из-за того, что пыталась объяснить фразу из сказки. На нее пожаловались родители малышей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал произошел в детском саду Таганрога. Воспитательница Алла Елпашева читала детям из коррекционной группы сказку «Конек-Горбунок». Те попросили ее объяснить, что значит фраза «посадить на кол». Педагог рассказала дошкольникам, какие именно мучения испытывал человек, которого казнили таким способом.

«Представьте, как кол пройдет через всё тело, что происходит с человеком, которого садили на остро заточенный кол, и он умирал, потому что кол медленно и глубоко протыкал все внутренние органы и добирался до головы», – пояснила Елпашева.

На воспитательницу пожаловались родители. По словам одной из мам, ее ребенок получил психологическую травму: у него появились истерики, тревожность и страх смерти. Комиссия после изучения вопроса пришла к выводу, что Елпашева неоднократно применяла методы воспитания, связанные «с психическим насилием над детьми».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воспитательницу уволили. Она обратилась в суд, сообщает ТАСС. Женщина потребовала, чтобы ее восстановили на работе. Однако и Таганрогский горсуд, и Ростовский областной признали увольнение законным.

В прошлом году в Новгородской области учительницу обвинили в романе с 17-летней школьницей. А воспитательницу детского сада на Урале уволили из-за откровенных фото в Сети.

В Казахстане, в городе Уральске, произошла трагедия: учительница умерла прямо на сцене, пока шло выступление ее класса.