Яблоко раздора: почему новый iPhone 8 не пользуется популярностью

Яблоко раздора: почему новый iPhone 8 не пользуется популярностью

В конце сентября в продажу поступил новый iPhone 8. Спрос на него оказался далеко не так высок, однако эксперты считают это позитивным знаком для Apple. Аналитик банковского холдинга Morgan Stanley Кэти Хуберти подчеркнула, что любой застой в продажах iPhone 8 может сигнализировать потенциально больший спрос на iPhone Х.

Что же стало причиной невысокой популярности новой модели? Скорее всего, дело в отсутствии существенных внешних отличий от предыдущих версий: тот же дизайн корпуса, большие рамки вокруг дисплея и отсутствие гнезда для наушников. Однако сайт Apple заявляет, что изменения все-таки есть: «Впервые задняя и передняя панели iPhone выполнены из стекла». Компания утверждает, что в новой модели используется самое прочное стекло для смартфонов, но по опыту iPhone 4 такое покрытие собирает на себе отпечатки пальцев и царапины быстрее металлического корпуса. Другой существенный минус «восьмерки» — непростительно быстро разряжающаяся батарея.
Однако не стоит забывать о сильных сторонах модели: у iPhone 8 на данный момент лучшая на рынке портретная камера, а также очень высокая производительность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ