Муж и жена не узнали друг друга после операции по коррекции зрения

Муж и жена не узнали друг друга после операции по коррекции зрения
Getty Images

Терри и Бренда Смит, пожилые супруги из Великобритании, почти одновременно прошли операцию по коррекции зрения, после которой супруги, прожившие вместе более 55 лет, не узнали друг друга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Терри и Бренда были неразлучны с ранней юности — полюбив друг друга в 17 лет, мужчина и женщина не расставались. Они прожили вместе всю жизнь: спустя пять с половиной десятилетий брака у пары есть две дочери, три внука, внучка и три правнука. Но в какой-то момент у обоих обнаружились проблемы со зрением, они перестали нормально видеть. У Терри и Бренды в ходе ежегодного осмотра окулисты обнаружили прогрессирующую катаракту, врачи предложили им сделать операцию по коррекции зрения.

Терри и Бренда
Пара провела вместе всю жизнь и не узнала друг друга после коррекции зрения
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первой под нож легла Бренда — женщина носила очки с 30 лет и решила стать первой в паре, кто снова будет нормально видеть. Операция прошла успешно, и женщина была поражена тем, что открылось ее глазам, сообщает Metro. «После операции я не могла поверить тому, что видела. Я стала замечать, что Терри неправильно бреется, и мне пришлось помогать ему с бородой, подстригать брови и всё такое», — поделилась Бренда.

Пара с дочерью Зоей
Пара с дочерью Зоей
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Терри был шокирован не меньше жены. Ему сделали операцию через месяц после Бренды, и мужчина тоже стал видеть лучше. Он отказался от комментариев касательно внешности супруги, опасаясь оскорбить свою вторую половинку, и просто сказал, что она красится чуть ярче, чем следовало. Зато мужчина заметил следующее: «Я не мог поверить, сколько щетины оставалось у меня на лице после того, как я брился. Я явно плохо следил за собой в течение многих лет. Я стал иначе видеть цвета: например, думал, что плащ серый, а на самом деле он оказался зеленым».

Терри с дочерью Ниной
Терри с дочерью Ниной
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги, несмотря на первый шок от увиденного, добавляют, что операция изменила их повседневную жизнь в лучшую сторону. Бренда говорит: «Почти сразу мы оба стали хорошо видеть без очков. Я наконец заметила сверкающие сапфиры на кольце, которое мне подарила сестра, перестала наносить макияж с помощью увеличительного зеркала и смогла наконец-то хорошенько вымыть окна».