15-летняя девушка и ее бабушка скончались в Москве, съев арбуз из «Магнита»

15-летняя девушка и ее бабушка скончались в Москве, съев арбуз из «Магнита»
Legion-Media

Трое членов семьи Ефремовых были экстренно госпитализированы с отравлением. Врачи не смогли спасти двоих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья москвичей приобрела арбуз в супермаркете «Магнит» на улице Совхозной, район Люблино. 38-летняя Елена Ефремова и ее родные съели на десерт спелую ягоду. Они также угостили соседского мальчика. От арбуза отказался лишь глава семейства.

На следующий день Елена, 15-летняя Полина и ее 61-летняя бабушка Валентина почувствовали резкое ухудшение состояния. У них началась сильная рвота. Те же симптомы появились и у соседского ребенка. Ефремовы вызвали скорую помощь, но бригада отказалась госпитализировать пострадавших. Врачи списали всё на обычное отравление.

Однако состояние Елены, Полины и Валентины становилось всё хуже. Глава семейства снова вызвал «скорую». Лишь во второй раз больных госпитализировали. Бабушка к этому моменту находилась в критическом состоянии. Женщину доставили в реанимацию, где она скончалась вчера вечером. Сегодня стало известно, что врачам не удалось спасти и Полину. Состояние Елены стабилизировалось. Женщина продолжает лечение в стационаре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Девочка и бабушка получили сильную интоксикацию
Девочка и бабушка получили сильную интоксикацию
Legion-Media

Представители магазина «Магнит» отреагировали на трагедию. По словам пресс-менеджера, компания проведет внутреннее расследование, как только получит детали случившегося. Они также выразили соболезнования семье Ефремовых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Компания выясняет обстоятельства случившегося и проводит внутреннее расследование. Выражаем искренние соболезнования семье пострадавших, чтобы ни было причиной этой трагедии», — заявила менеджер Елена Александрова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи пришли в ужас от истории. Некоторые упрекнули Роспотребнадзор, другие — сотрудников магазина, третьи посетовали на врачебную ошибку. «Это кошмар, страшно жить», «Как жалко семью», «Вот такие у нас врачи», «Нам продают яд! И никого это не волнует!», «И где Роспотребназдор? Как проверяются продукты вообще?!» — возмутились пользователи.

Прокуратура Москвы начала проверку по факту отравления семьи Ефремовых арбузом.