P&G передаст более миллиона масок нуждающимся в Тульской области

P&G передаст более миллиона масок нуждающимся в Тульской области

В рамках бессрочной благотворительной программы «Забота в каждый дом» и в соответствии с программой мер в условиях пандемии коронавируса нового типа COVID-19 компания Procter & Gamble безвозмездно передаст 1,2 млн санитарно-гигиенических масок в Тульскую область. Маски, произведенные P&G на специально построенной линии в Новомосковске, будут переданы через благотворительного партнера – фонд продовольствия «Русь» – многодетным малообеспеченным семьям, пенсионерам, семьям с детьми с инвалидностью и другим группам нуждающихся в Тульской области в сентябре 2020 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Procter & Gamble придает особое значение реализации социальных и благотворительных проектов. С начала апреля 2020 года, когда компания анонсировала программу действий в период коронавируса нового типа COVID-19, на борьбу с пандемией и ее последствиями P&G в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь» безвозмездно передала:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 76 тонн собственной продукции наиболее незащищенным слоям населения, более 21 тыс. пенсионеров и малообеспеченных семей получили продукцию 16 ведущих брендов компании;
  • 1 млн. бритвенных станков Gillette медицинским работникам;
  • 15 тыс. гигиенических наборов для пациентов и сотрудников 19 больниц Москвы и Санкт-Петербурга.

P&G также перечислила 1,75 млн. рублей в пользу «Детских деревень – SOS» для поддержания образовательного процесса воспитанников в условиях пандемии. Дополнительно компания обеспечила нуждающихся детей, проживающих в «Детских деревнях – SOS», персональными компьютерами, создав для них возможность продолжить школьное и профессиональное обучение дистанционно.