5 самых пугающих аттракционов в мире

На канале «Мастерская Настроения» — адреналинозаряженная подборка. Посвящена она самым захватывающим и страшным аттракционам в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Китае есть мост над пропастью примерно в 200 метров. Идти по нему полагается, конечно, со страховкой. Впрочем, с какого-то момента нужно уже не идти, а прыгать, так как балки начинают располагаться в хаотичном порядке с пробелами от 50 до 120 см.

Если пропасть затянута туманом, смотрится особенно впечатляюще. Выглядит это примерно вот так:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Лас-Вегасе есть аттракцион под названием X-Scream. Кричать придется от высоты (264 метра) и ярких ощущений, возникающих, когда ты садишься в вагонетку на крыше здания, а перед тобой весь Вегас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем, кому не достает скорости на американских горках, рекомендуется испанский аттракцион Furius Baco. Разгон до 135 км/час всего за 3 секунды! Это то, о чем вы мечтали? Тогда срочно в «Порт Авентуру»!

Серфингом вас уже не испугать? А как насчет вулканобординга? Спускаться предлагается не по волнам лавы, конечно, но по склону действующего вулкана. Как вам такая идея? Возможно это далеко не везде. В Никорагуа, например.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вдруг ваша фобия — космос, попробуйте аттракцион формата «полет в невесомости». На борту самолета созданы условия, при которых физика начинает работать немного иначе, чем мы привыкли. Он просто делает «горку» в воздухе», и на короткий период предметы, находящиеся на борту, теряют свой вес.

Именно так снимала свой клип «Upside down & Inside out» группа OK Go. С этой занятной историей можете ознакомиться по ссылке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что еще придумало человечество, чтобы испугать самых отчаянных представителей? Полет над бездной — вперед головой, с прижатыми к телу руками, с максимальной скоростью в 161 км/час. Практикуется в Уэльсе. Эпичное падение прямо в каньон. Подвесная трасса среди тропических деревьев. Свободное падение над ущельем. Еще 5 занимательных аттракционов — в видео от «Мастерской Настроения»:

Нажми и смотри