Фем-активисты атаковали ведущего STUDIO 21

Ведущий первого в России эфирного хип-хоп радио STUDIO 21 — Сэм — стал жертвой информационной атаки. Его Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в последние месяцы регулярно подвергался дискриминации.

Ведущий первого в России эфирного хип-хоп радио STUDIO 21 — Сэм — стал жертвой информационной атаки. Его Instagram-аккаунт (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в последние месяцы регулярно подвергался дискриминации. Чаще всего хейтеры жаловались на те посты, где он критиковал современный русский рэп и его недостатки с хэштегом #inspiredbygunn.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сэм, ведущий STUDIO 21
Сэм, ведущий STUDIO 21

Мнение Сэма на профессиональные темы увидел в своей ленте, в том числе, и Скриптонит. Популярному рэперу, наоборот, настолько понравились текста журналиста в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что он предложил записать совместный лонгплей: «Давай сделаем альбом, я напишу биты в духе "гризельды", а все куплеты будут от твоего лица». Но не всех так вдохновили посты ведущего STUDIO 21.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мой аккаунт постоянно пытались забанить. Большинство "страйков" я отбил через техническую поддержку, но сейчас моя страница, на которую было подписано больше сорока тысяч человек, удалена», — рассказал Сэм. Он не исключает, что с этой ситуацией может быть связана певица Alizade, которая на днях обиделась на него: «Я не знаю, кто причастен к блокировке моего Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Но то, как всё вдруг "удачно" совпало по времени с недавними событиями, выглядит странно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Рэпер Saint JHN и Сэм на STUDIO 21
Рэпер Saint JHN и Сэм на STUDIO 21
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После прямого эфира на STUDIO 21 Alizade голословно обвинила радиоведущего в сексизме. По её словам, журналист наговорил много некорректного, а позже назвал сказанное шуткой: «Говорить девушкам о том, что им необходимо смотреть в пол, когда они разговаривают с "мужчинами", показатель абсолютной тупости и неуважения к собеседнику», — написала Alizade в своём аккаунте в социальных сетях, а затем презентовала свой дебютный EP — «Molly Mo Music».

Пока решается вопрос с разблокировкой Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-страницы Сэма, он продолжает вести прямые эфиры на STUDIO 21 и делится теперь всем самым прорывным в современной культуре в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) радиостанции, а также в авторском telegram-канале «Хипкод».