Семилетняя чемпионка по плаванию погибла, наступив на медузу

Семилетняя чемпионка по плаванию погибла, наступив на медузу
СоцСети

Семилетняя Гайя Тримарки (Gaia Trimarchi) из Италии была многообещающей спортсменкой. Девочка занималась плаванием и была многократной победительницей соревнований в своей возрастной группе. Тренеры считали, что в будущем она станет олимпийской чемпионкой. Но девочка погибла из-за трагической случайности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Мать девочки — филиппинка, а отец — итальянец. Они всей семьей отдыхали на Филиппинах, и девочка решила понырять в море, чтобы набрать ракушек. В воде Гайя столкнулась с кубомедузой, которая ужалила ее щупальцами. Запаниковавшую девочку вытащили из воды местные рыбаки, но на пляже не оказалось никого, кто мог бы оказать первую медицинскую помощь.У гида не нашлось даже аптечки. Когда, час спустя, ребенка доставили в больницу, она уже умерла от аллергической реакции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гайя была чемпионкой Италии, рано или поздно она вошла бы в национальную сборную, чтобы участвовать во взрослых соревнованиях и представлять страну. А Филиппины потеряли возможность, быть может, получить свою первую олимпийскую медаль по плаванию. Прекрасно плавающая девочка умерла из-за моря», — написал ее двоюродный брат.

Fotobank / Getty Images

Родные девочки считают, что в трагедии виновато руководство пляжа. Никто не предупреждал отдыхающих, что там могут появиться медузы, море не было огорожено сетками, а у местных жителей не нашлось антидота.