Instagram* заблокировал страницу за фото кормления грудью

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Недавно Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) удалил профиль 33-летнего фотографа Мелиссы Джин Уилбрахэм (Melissa Jean Wilbraham), которая сделала серию «неугодных» снимков во время Всемирной недели грудного вскармливания. Мелисса опубликовала фото женщины, которая кормила грудью сразу двух малышей.
Instagram* заблокировал страницу за фото кормления грудью
фото из открытых источников

Недавно Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) удалил профиль 33-летнего фотографа Мелиссы Джин Уилбрахэм (Melissa Jean Wilbraham), которая сделала серию «неугодных» снимков во время Всемирной недели грудного вскармливания. Мелисса опубликовала фото женщины, которая кормила грудью сразу двух малышей. Видимо, пользователи Сети нашли в снимке «непристойные» мотивы и повально нажимали кнопку «пожаловаться», что привело к удалению аккаунта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что фотограф специализируется на съемках беременных и недавно родивших женщин, а также публикует свои работы на страницах в Сети. Однажды 33-летняя Уилбрахэм получила сообщение от администрации сайта.

фото из открытых источников

«Ваша учетная запись была удалена за невыполнение наших условий. Мы не можем восстановить аккаунт, удаленный за этот тип нарушений», — было сказано в сообщении. Судя по всему, на профиль фотографа приходило множество жалоб, и администрация фотоблога приняла решение его заблокировать. Новость о том, что аккаунт фотографа был удален, вызвала бурю негодования в Интернете. Пользователи Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) разделились на два лагеря: на тех, кто считает фотографии Уилбрахэм «нормальными», и на тех, кто считает их неуместными в пространстве фотоблога с многомиллионной аудиторией. Несмотря на «невозможность восстановления», аккаунт все-таки был восстановлен благодаря подписчикам, устроившим акцию протеста в Сети. Тем не менее Мелисса была расстроена, ведь ее страничка была удалена именно из-за жалоб пользователей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) извинились перед фотографом.

«Мы разрешаем публиковать фотографии грудного вскармливания в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Мы обратили внимание на эту ошибку, и в скором времени она была устранена. Наша команда просматривает миллионы фотографий каждый день, и, как бы нам ни хотелось не делать ошибки, тем не менее мы их делаем. Мы сожалеем о случившемся и будем трудиться над усовершенствованием нашей системы», — сообщили представители фотоблога.

А вы как считаете: должны ли женщины показывать подобные интимные моменты в соцсетях?