Badoo запретил пользователям делать скриншоты в приложении и сохранять фото

Badoo запретил пользователям делать скриншоты в приложении и сохранять фото

Дейтинг-приложение Badoo запретило делать скриншоты переписки и сохранять фотографии из чатов. Нововведение поможет избежать нежелательных утечек данных и напомнит людям, как важно уважать конфиденциальность друг друга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Android-устройствах сделать и сохранить скриншот или запись экрана не получится вовсе, а на устройствах с iOS при попытке записать экран появится предупреждение, призывающее не распространять скриншот. Кроме того, новая функция позволит защитить личные фотографии – больше их нельзя сохранять. Badoo надеется, что эта функция заставит пользователей задуматься о чувствах других людей, которые переживают, что переписка может стать достоянием общественности.

Блокировка скриншотов – часть глобальной стратегии Badoo по обеспечению безопасности пользователей. Помимо этого нововведения в приложении также работают функции верификации профиля, ограничения чата и фотодетектор, который идентифицирует интимные фотографии в чате и предупреждает о них собеседника, чтобы у человека был выбор, увидеть содержимое или нет. Более того, недавно сервис ввел обновления в правила пользования, где запретил шейминг, расизм, гомофобию и оскорбительные высказывания на своей площадке. А в прошлом месяце Badoo дополнил принципы сообщества: теперь, чтобы присоединиться к сервису, нужно согласиться с условиями по созданию безопасного пространства для всех пользователей и пообещать знакомиться и общаться в приложении честно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олеся Нестерова, бренд-директор Badoo в России: «Безопасность пользователей – наш главный приоритет, и мы постоянно разрабатываем новые технологии для их защиты и стремимся создавать безопасное пространство для всех без исключения. Функция блокировки скриншотов позволит пользователям общаться спокойно и честно, не опасаясь, что их сообщения или личные фотографии могут стать общедоступными».