Топ-10 самых жутких стран мира

«Не ходите, дети, в Африку гулять...» А куда конкретно? Ведь не вся Африка жуткая и опасная. И куда еще не стоит ездить, если не находишься в погоне за очень острыми впечатлениями? Обо всем этом рассказывает автор YouTube-блога telblog.net. Он составил топ самых жутких стран, ознакомиться с которым можно, посмотрев видео:

Нажми и смотри

Ну а мы приводим краткую выжимку. Страны, узнав о подробностях жизни населения которых, ты поймешь, что твоя жизнь — просто сказка:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10 место — Северная Корея. Вы ведь слышали про принцип «наказания трех поколений»? Хотя там явно сейчас что-то меняется.

9 место — Афганистан. Жуткие наркотрафики, пересечься с которыми по-настоящему страшно.

8 место — Сомали. После длительной и разрушительной войны регионы по-прежнему в состоянии анархии. Заправляют всем вооруженные банды. 17 миллионов человек находятся на грани голода.

7 место — Конго. Низкооплачиваемые работы на шахтах, вооруженные группировки повстанцев и прочие «радости жизни».

6 место - Сьерра-Леоне. Похожая на Конго ситуация, а также эпидемии, включающие СПИД и Эболу.

5 место — Нигерия. Кроме нищеты можно выделить беспрецедентную жестокость. Про местные досудебные разбирательства слышали?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 место — Бангладеш. Жутко перенаселенная страна, постоянно затапливаемая разливающимися реками.

3 место — Бурунди. Занимает последнее место в мире по опросам местного населения на предмет счастья. И на это есть причины: нищета, жестокие межнациональные разборки, закрытие всех учебных заведений и блокирование соцсетей.

2 место — Либерия. Пережила две гражданские войны с жуткими потерями, а сейчас — третья беднейшая страна мира с жутчайшей антисанитарией. Ходят слухи, что там еще живы языческие культуры с жертвоприношениями.

1 место — Зимбабве. Объединяет почти все, сказанное об остальных странах этого топ-10, но готова предложить даже больше кошмара. Знаменитая инфляция, измеряемая даже не в миллионах, а в сикстиллионах (то есть 21 ноль) процентов, и почти стопроцентная безработица.

Елена Алексеева
Елена Алексеева 12 Мая 2018, 09:36
А где днр и лнр? Без них список неполный.