Аркадий Новиков открыл новый ресторан, где будут проходить вечеринки Феди Фомина

Аркадий Новиков открыл новый ресторан, где будут проходить вечеринки Феди Фомина

На территории Бадаевского завода открылся гастрономический проект Аркадия Новикова Salon , где на кухне заправляет французский шеф-повар Давид Эммерле, который ранее возглавлял Eldorado, Carre Blanc, Crystal Room Baccarat, а также был главным шефом всех ресторанов отеля Four Seasons Moscow. «Давид Эммерле – лицо ресторана Salon. Мы долгое время не могли найти шефа, который станет визитной карточкой ресторана, чья кухня, подача и характер смогут воплотить в жизнь этот проект. Атмосфера в Salon важна не менее гастрономии. Я бы очень хотел, чтобы это место стало модным и популярным среди людей, которые ценят качество и в еде, и в музыке», — пояснил Аркадий Новиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя основная задача здесь – развитие истинной французской кухни, простой и сложной одновременно: у хорошего повара блюдо может выглядеть просто, но за этой кажущейся простотой – и богатство вкуса, и гармоничность сочетаний, и сложность техники приготовления, и многогранность, и эффектность нюансов, и эстетика подачи», — добавил Давид Эммерле. — «Я хочу, чтобы в Salon гости наслаждались классической французской кухней, понятной, сытной и совершенно бесподобной с точки зрения вкуса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интерьере нового «Салона» гармонично сочетаются парижский шик и атмосфера гостиной советских времен, свет и воздух, которыми залит зал благодаря высоченным потолкам и окнам заводского строения, и уют, который дарят деревянные балки и паркет «елочкой», старинные канделябры и полки с книгами, блеск зеркал и хрупкость фарфора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уникальность Salon в том, что он работает всего пять дней в неделю: среду, четверг, пятницу (с 18:00) и субботу, воскресенье (с 13.00 до последнего гостя). И особое внимание уделено музыкальному сопровождению, а за него отвечает Федор Фомин. «Для меня главное создать непринужденную, дружескую, комфортную атмосферу, правильное настроение и оставить приятное послевкусие», — объяснил Федор. — «Что касается форматов, то это будет микс (от диско до русской поп-музыки), но поданный так тонко и стильно, как наш шеф готовит утку конфи».

По четвергам в ресторане можно услышать фортепиано, на котором играют классику, а в остальные дни ужин плавно переходит в вечеринку с горячими танцами под треки Фомина.

Адрес ресторана Salon: Кутузовский пр., 12, стр. 2.
Телефон: +7 (905) 504-09-86.