10 здоровых продуктов, которые на самом деле вредны для нас: этого не может быть

Многие из нас пытаются следить за здоровьем. Мы пьем воду вместо газировки, потребляем коричневый сахар вместо белого, контролируем позывы к перееданию. Но что, если некоторые продукты, которые нам кажутся (да и всеми считаются) полезными, на самом деле совсем не полезны? Давайте разбираться. YouTube-канал «Тренды и Хайпы» поможет нам в этом нелегком деле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, разберем кокосовое масло. Кардиологи советуют отказаться от этого продукта. Оно лучше, чем сливочное, но хуже оливкового.

Соевое молоко. Соевые бобы, из которых делают это молоко, выращены не идеальным способом. Будьте бдительны.

Смузи. Это новый вид безалкогольного напитка. Там очень много сахара. Будьте осторожны! После них быстро проголодаешься.

Нектар агавы. Там очень много фруктозы. А фруктоза превращается в жир! Уж лучше мед.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Протеиновый порошок. Лучше получать протеин из продуктов питания. Большое количество протеина вредно. Ешьте больше курицы и говядины!

Банановые чипсы. Увеличивают холестерин, потому что приготовлены во фритюре. Лучше обычные бананы. И лучше только один.

Цельнозерновой хлеб. Там опять слишком много сахара. В двух кусках может быть сахара больше, чем в «Сникерсе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обезжиренный йогурт. Низкое содержание жиров получается компенсировать только большим содержанием сахара. Читайте меню! И лучше обычный йогурт.

Маргарин. Там есть трансжиры, опасные для сердца. Уж лучше сливочное масло. Кстати, в маргарине есть краситель, получаемый из бензина.

Питательные батончики. Там опять и снова очень много сахара. Да, в батончиках есть полезные составляющие, но сахара там намного больше.

Все иллюстрации к перечисленным тезисам найдете в этом замечательном видео: