Mastercard и Пушкинский музей проведут дискуссии об импрессионизме

Mastercard и Пушкинский музей проведут дискуссии об импрессионизме

Mastercard и Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина проведут в феврале серию открытых онлайн-дискуссий, посвященных импрессионизму. В обсуждениях примут участие искусствоведы, художники, журналисты, кураторы выставок и галеристы. Дискуссии разработаны совместно с просветительским проектом ScienceMe и завершают большой онлайн-курс «Импрессионизм. Ракурсы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Темы обсуждений связаны с современной жизнью: влияние эпидемий на творчество художников, роль и тема изоляции и уединения, а также значение женщины в искусстве. Во время прямых трансляций слушатели смогут задать и свои вопросы.

Трансляции пройдут 3, 10 и 17 февраля в официальном Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и на сайте Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), «ВКонтакте» и на сайте проекта ScienceMe.

Курс об импрессионизме подготовлен Академией Пушкинского музея при поддержке Mastercard и стартовал в декабре 2020 года. По итогам курса были разработаны тесты, при успешном прохождении которых держатели Mastercard смогли бесплатно посетить онлайн-экскурсии по музею.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В новых условиях мы переосмысливаем многие аспекты привычной жизни. Можно сказать, что благодаря произошедшим изменениям стали еще активнее развиваться онлайн-проекты, в том числе и те, которые помогают людям поддерживать связь с искусством. Совершенствуя современные цифровые технологии, Mastercard открывает новые бесценные возможности для всех», — комментирует Светлана Волошенко, директор по маркетингу и коммуникациям Mastercard в России.

Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться на дискуссии можно на сайте.