В WhatsApp появится функция телефонных звонков

Стало известно, что компания WhatsApp начала бета-тестирование новой функции. Предполагается, что она повлечет за собой создание раздела WhatsApp Call в мессенджере,который будет отвечать за голосовые звонки.
В WhatsApp появится функция телефонных звонков

Официального заявления от представителей WhatsApp пока не поступало, но портал BGR India сообщает, что тестирование WhatsApp Call уже началось на территории Индии. Позвонить человеку из списка контактов можно будет в сетях 3G и EDGE. Включение новой функции приведет к существенному изменению интерфейса программы: в WhatsApp появится раздел, где будет отображаться вся активность по звонкам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что WhatsApp планируют добавить к возможностям популярной программы телефонные звонки, ранее сообщал глава компании Ян Кум. Таким образом мессенджер WhatsApp, количество пользователей которого составляет 700 миллионов, может стать прямым конкурентом программам Skype и Viber.

Напомним, что в 2011 году Skype за 8,5 миллиардов долларов приобрела компания Microsoft, в январе 2014 года владельцем Viber стала японская электронная компания Rakuten (заплатив 900 миллионов долларов), а в феврале 2014 компания Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) купила мессенджер WhatsApp за 16 миллиардов долларов.