Россиянина, швырявшего сына и падчерицу об пол, выпустили на свободу

Россиянина, швырявшего сына и падчерицу об пол, выпустили на свободу
Legion-Media

46-летнему Эдуарду Юнусову вынесли приговор за издевательства над малолетними детьми. Жителю Омска назначили наказание в виде восьми месяцев вместо пяти лет. Тирана освободили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заседание по громкому делу состоялось сегодня в Центральном районном суде. До этого Эдуард полгода провел в СИЗО. Мужчина попал под следствие после того, как в Сеть попал скандальный ролик от 23 января 2021 года с его участием. На его кадрах Юнусов демонстрировал жесткие меры воспитания 5-летнего сына и 8-летней падчерицы. Он швырял детей об пол с высоты своего роста, а когда те начинали плакать от боли, приказывал им молчать.

Видео вызвало бурную реакцию общественности, им заинтересовался Следственный комитет. Жена тирана Алена призналась, что он злоупотребляет спиртными напитками и регулярно избивает детей. Женщина отметила, что боялась рассказывать о происходящем в семье. В марте 2021 года мужчину лишили родительских прав.

Нажми и смотри

По итогам сегодняшнего заседания суд назначил Юнусову восемь месяцев лишения свободы. Всё это время мужчина находился под стражей, поэтому к моменту вынесения приговора судья посчитал, что он может оправиться домой, поскольку уже успел отбыть наказание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Центральный суд признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 117 УК РФ и назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Период, когда фигурант содержался под стражей, зачтен ему в срок лишения свободы. По приговору суда он будет считаться отбывшим наказание», — цитирует издание «Город55» помощника прокурора Алену Саюн.

Ты считаешь такое наказание справедливым?
Да
Нет
Мужчина жестоко «наказал» детей за провинности
Мужчина жестоко «наказал» детей за провинности
Кадр из видео

Представитель власти также пояснила, что уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. Через полгода после того, как Эдуард попал в СИЗО, жена простила его. Алена попросила отпустить мужа домой. Подсудимого освободили под подписку о невыезде, но с условием, что он будет проживать отдельно от детей.

По словам знакомых семьи, Юнусов часто жестко наказывал сына и падчерицу за провинности. Он заставлял детей отжиматься и стоять в планке на кулаках, часто избивал их, сообщает НТВ.